Plegadora Hidráulica CNC Industrial Digital 3200mm 100T con Servomotor
| Productname: | Máquina dobladora digital | Machineweight: | 2500 kg |
| Safetyfeatures: | Botón de parada de emergencia, guardias de seguridad | Materialcompatibility: | Acero, aluminio, cobre |
| Operatingtemperaturerange: | 0°C a 40°C | Backgaugepositioningaccuracy: | ±0,01mm |
| Bendinganglerange: | 0° a 180° | Controlsystem: | Controles CNC digitales |
| Type: | Dobladora | Motortype: | servomotor |
| Powersupply: | 380V, 50Hz | Maximumbendinglength: | 3000 mm |
| High Light: | Plegadora Digital 100T,Plegadora Digital 3200mm,Plegadora Hidráulica CNC Industrial |
||
Plegadora hidráulica de chapa, plegadora CNC
- Estructura soldada de placa de acero, transmisión hidráulica, retorno por acumulador, procesada integralmente, vibrada para eliminar tensiones, alta resistencia y buena rigidez
- El sistema de torque mecánico garantiza la sincronización de los cilindros
- La carrera del deslizador y el tope trasero se ajustan automáticamente mediante servomotores dobles o transductor, y se muestran en el panel de control mecánico de torque CNC o NC
- Se pueden elegir cuñas inclinadas para instalar en los troqueles superiores que se pueden ajustar manual o automáticamente
- El sistema de compensación hidráulica está instalado debajo de la mesa de trabajo
La plegadora consta de un bastidor, columnas, bloque deslizante, mesa de trabajo, cilindro principal y tope trasero. Estos componentes se optimizan meticulosamente mediante análisis de elementos finitos y software TD avanzado para garantizar una resistencia y rigidez superiores. Los elementos estructurales están cuidadosamente diseñados para ser robustos y estables, mejorando significativamente la eficiencia y durabilidad de la máquina.
El servomotor de ahorro de energía puede reducir el consumo de energía hasta en un 40% al tiempo que aumenta la eficiencia de la carrera en un 7-20%. La operación de bajo ruido a 60 dB garantiza una mínima interferencia de ruido, creando un ambiente de trabajo cómodo.
Construida con hierro fundido de alta resistencia, nuestra bomba de aceite cuenta con reducción de ruido interna para una operación más silenciosa. Previene la contaminación del aceite, extendiendo significativamente la vida útil y asegurando un rendimiento confiable.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | HC-110T/3200 |
| Fuerza Normal | 1100KN |
| Longitud de la Mesa de Trabajo | 3200mm |
| Ancho de la Mesa de Trabajo | 90mm |
| Distancia entre Columnas | 2700mm |
| Profundidad de la Manguera | 350mm |
| Carrera del Deslizador | 200mm |
| Altura Máxima de Apertura | 450mm |
| Espesor de la Columna del Panel de Pared | 50mm |
| Espesor del Deslizador | 60mm |
| Espesor de la Placa Vertical de la Mesa de Trabajo | 80mm |
| Potencia del Motor Principal - Bomba de Aceite | Motor 11KW - Bomba de Aceite 25ml/r |
| Velocidad de Descenso Rápido del Deslizador | 180mm/s |
| Velocidad de Retorno del Deslizador | 150mm/s |
| Velocidad de Trabajo del Deslizador | 10mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Número de Ejes Controlados | 4 +1 Ejes |
| Carrera del Eje X del Tope Trasero | 600mm |
| Velocidad del Eje X del Tope Trasero | 200mm/s |
| Dimensiones Externas | 3600*1700*2800mm |
