Industrielle CNC-Hydraulische Digitalbiege-Maschine 3200mm 100T mit Servomotor
| Productname: | Digitale Biegemaschine | Machineweight: | 2500 kg |
| Safetyfeatures: | Notstoppknopf, Sicherheitsbeamte | Materialcompatibility: | Stahl, Aluminium, Kupfer |
| Operatingtemperaturerange: | 0°C bis 40°C | Backgaugepositioningaccuracy: | ±0,01 mm |
| Bendinganglerange: | 0° bis 180° | Controlsystem: | Digitale CNC-Steuerung |
| Type: | Biegemaschine | Motortype: | Servomotor |
| Powersupply: | 380V, 50Hz | Maximumbendinglength: | 3000 mm |
| High Light: | 100T-Digitalbiegemaschine,Digitale Biegemaschine 3200 mm,Industrielle CNC-Hydraulische Biegemaschine |
||
Hydraulische Blechbiegemaschine, CNC-Abkantpresse
- Stahlplattengeschweißte Struktur, hydraulische Übertragung, Akkumulatorrücklauf, ganzheitlich bearbeitet, vibrierend zur Spannungsableitung, hohe Festigkeit und gute Steifigkeit
- Mechanisches Drehmomentsystem sorgt für Synchronisation der Zylinder
- Der Hub von Schieber und Hinteranschlag wird automatisch durch Doppel-Servomotoren oder Transducer eingestellt und auf dem CNC-Mechanik-Drehmoment- oder NC-Bedienfeld angezeigt
- Schräge Keile können zur Montage an den oberen Werkzeugen gewählt werden, die manuell oder automatisch verstellt werden können
- Hydraulisches Kompensationssystem ist unter dem Arbeitstisch installiert
Die Biegemaschine besteht aus einem Rahmen, Säulen, Schieber, Arbeitstisch, Hauptzylinder und Hinteranschlag. Diese Komponenten sind durch Finite-Elemente-Analyse und fortschrittliche TD-Software sorgfältig optimiert, um überlegene Festigkeit und Steifigkeit zu gewährleisten. Die Strukturelemente sind sorgfältig auf Robustheit und Stabilität ausgelegt, was die Effizienz und Haltbarkeit der Maschine erheblich verbessert.
Der energiesparende Servomotor kann den Energieverbrauch um bis zu 40 % senken und gleichzeitig die Hubeffizienz um 7-20 % steigern. Der geräuscharme Betrieb bei 60 dB sorgt für minimale Geräuschbelästigung und schafft eine angenehme Arbeitsumgebung.
Unsere Ölpumpe ist aus hochfestem Gusseisen gefertigt und verfügt über eine interne Geräuschreduzierung für einen leiseren Betrieb. Sie verhindert Ölverschmutzung, verlängert die Lebensdauer erheblich und gewährleistet eine zuverlässige Leistung.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | HC-110T/3200 |
| Normalkraft | 1100KN |
| Arbeitstischlänge | 3200mm |
| Arbeitstischbreite | 90mm |
| Abstand zwischen den Säulen | 2700mm |
| Schiebertiefe | 350mm |
| Schieberhub | 200mm |
| Maximale Öffnungshöhe | 450mm |
| Wandstärke der Säulen | 50mm |
| Schieberstärke | 60mm |
| Stärke der aufrechten Platte des Arbeitstisches | 80mm |
| Hauptmotorleistung - Ölpumpe | Motor 11KW - Ölpumpe 25ml/r |
| Schnelle Absenkgeschwindigkeit des Schiebers | 180mm/s |
| Rücklaufgeschwindigkeit des Schiebers | 150mm/s |
| Arbeitsgeschwindigkeit des Schiebers | 10mm/s |
| CNC-System | DA53T |
| Anzahl der gesteuerten Achsen | 4 +1 Achsen |
| Hub der Hinteranschlag-X-Achse | 600mm |
| Geschwindigkeit der Hinteranschlag-X-Achse | 200mm/s |
| Außenmaße | 3600*1700*2800mm |
