Machine de pliage numérique hydraulique CNC industrielle 3200mm 100T avec servo-moteur
| Productname: | Machine à cintrer numérique | Machineweight: | 2500 kg |
| Safetyfeatures: | Bouton d'arrêt d'urgence, gardiens de sécurité | Materialcompatibility: | Acier, aluminium, cuivre |
| Operatingtemperaturerange: | 0°C à 40°C | Backgaugepositioningaccuracy: | ±0,01 mm |
| Bendinganglerange: | 0° à 180° | Controlsystem: | Contrôle CNC numérique |
| Type: | Machine à cintrer | Motortype: | Servomoteur |
| Powersupply: | 380 V, 50 Hz | Maximumbendinglength: | 3000 mm |
| High Light: | Machine à plier numérique de 100 T,Machine à plier numérique 3200 mm,Machines à plier à l'hydraulique industrielles à commande numérique |
||
Machines de courbure hydraulique en tôle, machines de freinage par presse CNC
- Structure soudée en tôle d'acier, transmission hydraulique, retour de l'accumulateur, traitement holistique, vibration pour éliminer les contraintes, résistance élevée et bonne rigidité
- Le système de couple mécanique assure la synchronisation des cylindres
- La course du curseur et de la jauge arrière est réglée automatiquement par deux servo-moteurs ou un transducteur et affichée sur le couple mécanique CNC ou sur le panneau de commande NC
- Des clins inclinés peuvent être choisis pour être installés sur les matrices supérieures qui peuvent être réglés manuellement ou automatiquement
- Le système de compensation hydraulique est installé sous la table de travail
La machine à plier est constituée d'un cadre, de colonnes, d'un bloc de glissière, d'une table de travail, d'un cylindre principal et d'une jauge arrière.Ces composants sont méticuleusement optimisés grâce à l'analyse des éléments finis et au logiciel TD avancé pour assurer une résistance et une rigidité supérieuresLes éléments structurels sont soigneusement conçus pour la robustesse et la stabilité, améliorant considérablement l'efficacité et la durabilité de la machine.
Le servo-moteur à économie d'énergie peut réduire la consommation d'énergie jusqu'à 40% tout en augmentant l'efficacité de course de 7 à 20%.créer un environnement de travail confortable.
Construite en fonte de haute résistance, notre pompe à huile est équipée d'une réduction du bruit interne pour un fonctionnement plus silencieux.prolonger considérablement la durée de vie et assurer des performances fiables.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | HC-110T/3200, sous forme de feuille de papier |
| Force normale | 1100KN |
| Longueur de la table de travail | 3200 mm |
| Largeur de la table de travail | 90 mm |
| Distance entre les colonnes | 2700 mm |
| Profondeur de tuyau | 350 mm |
| Traction du curseur | 200 mm |
| Hauteur maximale d'ouverture | 450 mm |
| Épaisseur de colonne du panneau mural | 50 mm |
| Épaisseur du curseur | 60 mm |
| Épaisseur de la plaque verticale de la table de travail | 80 mm |
| Puissance du moteur principal - pompe à huile | Moteur 11 kW - pompe à huile 25 ml/h |
| Vitesse de descente rapide du curseur | 180 mm/s |
| Vitesse de retour du curseur | 150 mm/s |
| Vitesse de fonctionnement du curseur | 10 mm/s |
| Système CNC | Pour les appareils électroniques |
| Nombre d'axes contrôlés | 4 axes + 1 |
| Traction de l'axe X à l'arrière | 600 mm |
| Velocité à l'axe X | 200 mm/s |
| Dimensions extérieures | Pour les véhicules à moteur à combustion |
