Pressa piegatrice idraulica CNC industriale digitale 3200mm 100T con servomotore
| Productname: | Piegatrice digitale | Machineweight: | 2500 kg |
| Safetyfeatures: | Pulsante di arresto di emergenza, guardie di sicurezza | Materialcompatibility: | Acciaio, alluminio, rame |
| Operatingtemperaturerange: | Da 0°C a 40°C | Backgaugepositioningaccuracy: | ±0,01 mm |
| Bendinganglerange: | Da 0° a 180° | Controlsystem: | Controllo CNC digitale |
| Type: | Macchina piegatubi | Motortype: | Servomotore |
| Powersupply: | 380 V, 50 Hz | Maximumbendinglength: | 3000 mm |
| High Light: | Pressa piegatrice digitale 100T,Pressa piegatrice digitale 3200mm,Pressa piegatrice idraulica CNC industriale |
||
Macchine per piegatura idraulica a lamiera, macchine per frenatura a pressione CNC
- Struttura saldata in lamiera di acciaio, trasmissione idraulica, ritorno dell'accumulatore, lavorazione olistica, vibrazione per eliminare lo stress, elevata resistenza e buona rigidità
- Il sistema di coppia meccanica assicura la sincronizzazione dei cilindri
- La corsa del cursore e del retrovisore è regolato automaticamente da doppi servomotori o trasduttore e visualizzato su CNC coppia meccanica o pannello di controllo NC
- Si possono scegliere cune inclinate da installare sulle matrici superiori regolabili manualmente o automaticamente
- Il sistema di compensazione idraulica è installato sotto il tavolo da lavoro
La macchina di piegatura è composta da un telaio, colonne, blocco di scivolo, tavolo da lavoro, cilindro principale e calibro posteriore.Questi componenti sono meticolosamente ottimizzati attraverso l'analisi degli elementi finiti e software TD avanzato per garantire una resistenza e rigidità superioriGli elementi strutturali sono progettati con cura per la robustezza e la stabilità, migliorando significativamente l'efficienza e la durata della macchina.
Il servomotore a risparmio energetico è in grado di ridurre il consumo energetico fino al 40% aumentando l'efficienza del tratto del 7-20%.creare un ambiente di lavoro confortevole.
Costruita in ghisa ad alta resistenza, la nostra pompa di olio ha una riduzione del rumore interno per un funzionamento più silenzioso.estendere significativamente la durata di servizio e garantire prestazioni affidabili.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello | HC-110T/3200 |
| Forza normale | 1100KN |
| Lunghezza del tavolo di lavoro | 3200 mm |
| Larghezza del tavolo da lavoro | 90 mm |
| Distanza tra le colonne | 2700 mm |
| Profondità del tubo | 350 mm |
| Colpo di scorrimento | 200 mm |
| Altezza massima di apertura | 450 mm |
| Spessore della colonna del pannello di parete | 50 mm |
| Spessore dello slider | 60 mm |
| Spessore della piastra verticale | 80 mm |
| Potenza del motore principale - pompa di olio | Motore 11 kW - Pompa dell'olio 25 ml/h |
| Velocità di discesa rapida dello slider | 180 mm/s |
| Velocità di ritorno dello slider | 150 mm/s |
| Velocità di funzionamento dello slider | 10 mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Numero di assi controllati | 4 assi + 1 |
| Tracciato dell'asse X di retrogamma | 600 mm |
| Velocità dell'asse X | 200 mm/s |
| Dimensioni esterne | 3600*1700*2800 mm |
