自動ロードシステム パイプレーザー切断機 6000W 6m 高精度
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRON
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
HC-6012
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
depend on model
支払条件:
T/T
供給能力:
20セット/月
指定
| Product name: | レーザー切断機 | Cooling mode: | 水冷却,保護システム |
| Cnc or not: | はい | Application: | レーザー切断、ファイバータイプ |
| Cutting thickness: | 材質、0-30mm、0-25mm、6mm、材質による | Cutting speed: | 0~40000mm/min、80m/min、0~600mm/s、材質と厚さによる、800mm/s |
| Warranty: | 1年 | Color: | 青白、青、黒白、緑白、必須 |
| Function: | 金属材料の切断、非金属材料の切断、金属パイプの切断、カット | After-sales service provided: | 海外で機械のサービスを提供できるエンジニア |
| Control system: | CNC制御、自動連続送り、サーボドライバーおよびモーター | Keyword: | ファイバーレーザー切断機 |
| High Light: | パイプレーザー切断機 6000W,6m パイプレーザー切断機,自動ロードシステム パイプレーザーカッター |
||
製品の説明
自動ローディングシステム付きレーザーパイプ切断機 3チャックファイバーレーザーチューブ切断機 6000W 6m
製品概要
この先進的なファイバーレーザーチューブ切断機は、3チャック構成の全自動ローディングシステムと6000Wのレーザー出力を備え、最大6メートルの長さの様々な金属パイプやプロファイルの精密切断用に設計されています。
- 高速切断と高品質な切断
- 全自動給送システム
- パイプ内部の統合スラグ除去
- 再加工不要の滑らかで平坦な切断面
用途
このファイバーレーザーパイプ切断機は、ステンレス鋼、炭素鋼、合金鋼、ケイ素鋼、アルミニウム、マグネシウムアルミニウム合金、銅などの様々な金属材料の加工に広く使用されています。
- 金属板加工
- 広告看板製作
- 電子機器筐体製作
- 機械部品
- 厨房用品および自動車部品
- 金属工芸品および製作
切断パラメータ
- 材料: ステンレス鋼、炭素鋼、亜鉛メッキ鋼、アルミニウム、銅
- 切断形状:角パイプ、丸パイプ、角パイプ、楕円パイプ
- 特定プロファイル:I形鋼、H形鋼、チャンネル鋼、等辺山形鋼、不等辺山形鋼、平鋼
- 最大切断直径:角パイプおよび丸パイプは350mm
- 最大長:6.5m
- コア機能:低投資コスト、高速動作速度、高切断精度、省スペース
技術仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| チューブ長 | 6000mm |
| 最大直径 | 10-245mm |
| ファイバー出力 | 1500W/2000W/3000W/6000W/8000W/10000W/12000W/15000W/20000W |
| レーザー波長 | 1064mm |
| ビーム品質 | <0.373mrad |
| 切断精度 | ± 0.05mm |
| 繰り返し位置決め精度 | ± 0.03mm |
| 最大動作速度 | 40メートル/分 |
| 切断速度 | 材料による |
| 補助ガス | 空気、酸素、窒素 |
| 位置タイプ | レッドドット |
| 動作電圧 | 380V/50Hz |



よくある質問
適切な機械を入手するにはどうすればよいですか?
加工したい材料と、長さ、幅、厚さを含む材料サイズを教えてください。お客様の要件に応じて適切な機械を提案します。
この機械のアフターサービスはどうですか?
24時間オンラインサービスをサポートしており、リモートコントロールを使用して問題の確認と解決を支援できます。設置とトレーニングのためのオンサイトサービスも提供しています。
機械にはCE、ISOなどの安全証明書がありますか?
当社のすべての機械には安全証明書があります。証明書の電子版は営業担当者からリクエストできます。
機械の納期はどのくらいですか?
迅速な配送が可能です。ほとんどの機械モデルの納期は通常50日以内です。