Système de chargement automatique Machine de découpe laser de tuyaux 6000W 6m Haute précision
| Product name: | Machine de découpe laser | Cooling mode: | Refroidissement par eau, système de protection |
| Cnc or not: | Oui | Application: | Découpe laser, type de fibre |
| Cutting thickness: | Matériaux, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, dépendent du matériau | Cutting speed: | 0-40000 mm/min,80 m/min,0~600 mm/s, dépend des matériaux et de son épaisseur, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 an | Color: | Bleu-blanc, Bleu, Noir blanc, Vert-blanc, Obligatoire |
| Function: | Coupe de matériaux métalliques, Coupe de matériaux non métalliques, Coupe de tuyaux métalliques, Cou | After-sales service provided: | Ingénieurs disponibles pour entretenir les machines à l’étranger |
| Control system: | Contrôle CNC, alimentation continue automatique, servomoteurs et moteurs | Keyword: | Machines de découpe laser à fibre |
| High Light: | Machine de découpe laser de tuyaux 6000W,Machine de découpe laser de tuyaux de 6 m,Système de chargement automatique |
||
Cette machine de découpe de tubes laser à fibres avancée est équipée d'un système de chargement entièrement automatique avec une configuration à 3 broches et une puissance laser de 6000 W,d'une longueur maximale n'excédant pas 10 mm,.
- Vitesse de coupe rapide et qualité de coupe élevée
- Système d'alimentation entièrement automatique
- Élimination intégrée des scories à l'intérieur du tuyau
- Coupe lisse et plate ne nécessitant pas de retraitement
Cette machine de découpe de tubes laser à fibre est largement utilisée pour le traitement de divers matériaux métalliques, y compris l'acier inoxydable, l'acier au carbone, l'acier allié, l'acier au silicium, l'aluminium, l'alliage d'aluminium de magnésium,et de cuivre.
- Traitement des feuilles métalliques
- Production de panneaux publicitaires
- Production de coquilles d'équipements électroniques
- Composants mécaniques
- Articles de cuisine et pièces automobiles
- Artisanat et fabrication de métaux
- Matériaux:Acier inoxydable, acier au carbone, acier galvanisé, aluminium et cuivre
- Des formes de coupe:Tubes carrées, rondes, rectangulaires ou elliptiques
- Profils spécifiques:Acier à angle équilatéral, acier à angle inégale, acier plat
- Diamètre de coupe maximal:350 mm pour les tuyaux carrés et ronds
- Longueur maximale:6.5m
- Principales caractéristiques:Faible coût d'investissement, vitesse de fonctionnement rapide, précision de coupe élevée, occupation de petit espace
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Longueur du tube | 6 000 mm |
| Diamètre maximal | 10 à 245 mm |
| Puissance de la fibre | Le système d'aérodrome doit être équipé d'un système d'aérodromes de type A. |
| Longueur du laser | 1064 mm |
| Qualité du faisceau | < 0,373 mrad |
| Précision de coupe | ± 0,05 mm |
| Précision de positionnement répétée | ± 0,03 mm |
| Vitesse maximale de fonctionnement | 40 mètres/minute |
| Vitesse de coupe | Ça dépend du matériau. |
| Gaz auxiliaire | Air, oxygène, azote |
| Type de poste | Point rouge |
| Voltage de fonctionnement | 380 V/50 Hz |



Veuillez nous indiquer les matériaux à traiter et la taille du matériau, y compris la longueur, la largeur et l'épaisseur.
Nous soutenons le service en ligne 24 heures sur 24 et pouvons utiliser la télécommande pour vous aider à vérifier et à résoudre les problèmes.
Toutes nos machines ont un certificat de sécurité, vous pouvez demander la version électronique du certificat à notre personnel de vente.
La livraison rapide est disponible. Le délai de livraison pour la plupart des modèles de machines est généralement de 50 jours.