Sistema di caricamento automatico Pipe Laser Cutting Machine 6000W 6m Alta precisione
| Product name: | Macchina da taglio laser | Cooling mode: | Sistema di raffreddamento idrico, sistema di protezione |
| Cnc or not: | SÌ | Application: | Taglio laser, tipo fibra |
| Cutting thickness: | Materiali, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, dipendono dal materiale | Cutting speed: | 0-40000 mm/min, 80 m/min, 0~600 mm/s, dipende dai materiali e dal suo spessore, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 anno | Color: | Blu-bianco, Blu, Nero bianco, Verde-bianco, Obbligatorio |
| Function: | Taglio di materiali metallici, Taglio di materiali non metallici, Taglio di tubi metallici, Taglio | After-sales service provided: | Ingegneri disponibili per la manutenzione dei macchinari all'estero |
| Control system: | controllo CNC, alimentazione continua automatica, servoazionamenti e motori | Keyword: | Macchine per il taglio laser in fibra |
| High Light: | Macchina di taglio laser per tubi 6000W,Macchina di taglio laser per tubi da 6 m,Sistema di caricamento automatico Taglialaser per tubi |
||
Questa macchina avanzata per il taglio di tubi a laser a fibra è dotata di un sistema di caricamento completamente automatico con configurazione a 3 picchetti e potenza laser di 6000W,con una lunghezza massima non superiore a 50 mm,.
- Velocità di taglio elevata e elevata qualità del taglio
- Sistema di alimentazione completamente automatico
- Rimozione integrata delle scorie all'interno del tubo
- Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528
Questa macchina per il taglio di tubi laser a fibra è ampiamente utilizzata per la lavorazione di vari materiali metallici tra cui acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, acciaio in lega, acciaio al silicio, alluminio, magnesio, alluminio,e rame.
- Trasformazione di lamiere metalliche
- Produzione di cartelloni pubblicitari
- Produzione di involucri di apparecchiature elettroniche
- Componenti meccanici
- Apparecchi da cucina e parti di autoveicoli
- Artigianato e fabbricazione di metalli
- Materiali:Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, acciaio galvanizzato, alluminio e rame
- di larghezza inferiore o uguale a:tubo quadrato, tubo rotondo, tubo rettangolare, tubo ellittico
- Profili specifici:Acciaio a forma di traverse, acciaio ad angolo equilaterale, acciaio a angolo irregolare, acciaio piatto
- Diametro di taglio massimo:350 mm per tubi quadrati e tondi
- Lunghezza massima:6.5m
- Caratteristiche principali:Basso costo di investimento, velocità di funzionamento elevata, alta precisione di taglio, piccolo spazio occupato
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Lunghezza del tubo | 6000 mm |
| Diametro massimo | 10-245 mm |
| Potenza della fibra | 1500W/2000W/3000W/6000W/8000W/10000W/12000W/15000W/20000W |
| Lunghezza del laser | 1064 mm |
| Qualità del fascio | < 0,373 mrad |
| Precisione di taglio | ± 0,05 mm |
| Precisione di posizionamento ripetuta | ± 0,03 mm |
| Velocità massima di funzionamento | 40 metri/minuto |
| velocità di taglio | Dipende dal materiale. |
| Gas ausiliario | Aria, ossigeno, azoto |
| Tipo di posizione | Punto rosso |
| Voltaggio di funzionamento | 380V/50Hz |



Vi preghiamo di indicare i materiali da lavorare e le dimensioni del materiale, comprese lunghezza, larghezza e spessore.
Supportiamo il servizio online 24 ore su 24 e possiamo utilizzare il telecomando per aiutarvi a controllare e risolvere i problemi. Forniamo anche il servizio in loco per l'installazione e la formazione.
Tutte le nostre macchine sono dotate di certificati di sicurezza.
Disponibile una consegna veloce. Il tempo di consegna per la maggior parte dei modelli di macchine è di solito entro 50 giorni.