高精度ファイバーレーザーチューブ切断機 自動給送 6000mm チューブ長
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRON
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
HC-6016
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
by the model
支払条件:
T/T
供給能力:
20セット/月
指定
| Product name: | レーザー切断機 | Cooling mode: | 水冷却,保護システム |
| Cnc or not: | はい | Application: | レーザー切断、ファイバータイプ |
| Cutting thickness: | 材質、0-30mm、0-25mm、6mm、材質による | Cutting speed: | 0~40000mm/min、80m/min、0~600mm/s、材質と厚さによる、800mm/s |
| Warranty: | 1年 | Color: | 青白、青、黒白、緑白、必須 |
| Function: | 金属材料の切断、非金属材料の切断、金属パイプの切断、カット | After-sales service provided: | 海外で機械のサービスを提供できるエンジニア |
| Control system: | CNC制御、自動連続送り、サーボドライバーおよびモーター | Keyword: | ファイバーレーザー切断機 |
| High Light: | 繊維レーザーの管の打抜き機,自動給送チューブ切断機,6000mm チューブレーザー切断機 |
||
製品の説明
高精度ファイバーレーザーチューブ切断機 小型パイプ加工 オートフィーダー付き
チューブ・パイプレーザー切断機
ファイバーレーザーチューブ切断機は、ファイバーレーザー技術を用いた高精度加工・切断を行うハイエンドの機械設備です。レーザー発振器、支持ベッド、カッティングヘッド、パイプチャック、冷却装置、制御システムで構成されています。金属チューブ・パイプ用ファイバーレーザー切断機は、ファイバーにポンプ材料を混合し、特定の波長のレーザーでファイバーを励起してレーザーを生成し、ワークピースの表面に集光して切断します。
用途
ファイバーレーザーパイプ切断機は、ステンレス鋼、炭素鋼、合金鋼、ケイ素鋼、アルミニウム、マグネシウムアルミニウム合金、銅などの様々な金属材料の加工に広く使用されています。用途には、金属板加工、広告看板製作、電子機器筐体製作、機械部品、厨房用品、自動車部品、金属工芸品などがあります。
切断パラメータ
- 材料:ステンレス鋼、炭素鋼、亜鉛メッキ鋼、アルミニウム、銅
- 切断形状:角パイプ、丸パイプ、角パイプ、楕円パイプ
- 特定プロファイル:I形鋼、H形鋼、溝形鋼、等辺山形鋼、不等辺山形鋼、平鋼
- 角パイプ・丸パイプの最大切断径:350mm
- 最大長さ:6.5m
- コア機能:低投資コスト、高速動作、高切断精度、省スペース
製品パラメータ
| モデル | ファイバーレーザー切断パイプ機 |
|---|---|
| チューブ長 | 6000mm |
| 最大径 | 10-245mm |
| ファイバー出力 | 1500w/2000w/3000w/6000w/8000w/10000w/12000w/15000w/20000w |
| レーザー波長 | 1064nm |
| ビーム品質 | <0.373mrad |
| 切断精度 | ± 0.05mm |
| 繰り返し位置決め精度 | ± 0.03mm |
| 最大動作速度 | 40メートル/分 |
| 切断速度 | 材料による |
| 補助ガス | 補助ガス:空気、酸素、窒素 |
| 位置決めタイプ | レッドドット |
| 動作電圧 | 380V/50Hz |


Q1. 適切な機械を入手するにはどうすればよいですか?
加工したい材料と、長さ、幅、厚さなどの材料サイズをお知らせください。お客様の要件に応じて適切な機械を提案します。
Q2. この機械のアフターサービスについてはどうですか?
24時間オンラインサービスを提供しており、リモートコントロールを使用して問題の確認と解決を支援できます。また、設置と指導のためのドアサービスもサポートしています。
Q3. 機械にはCE、ISO、その他の安全証明書がありますか?
当社のすべての機械には安全証明書があります。証明書の電子版は営業担当者にお問い合わせください。
Q4. 機械の納期はどのくらいですか?
迅速な納品。ほとんどの機械モデルの納期は通常50日以内です。