Hochpräzisions-Faserlaserschneidmaschine für Rohre mit automatischer Zuführung, 6000 mm Rohrlänge
| Product name: | Laserschneidmaschine | Cooling mode: | Wasserkühlung, Schutzsystem |
| Cnc or not: | Ja | Application: | Laserschneiden, Fasertyp |
| Cutting thickness: | Materialien, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, abhängig vom Material | Cutting speed: | 0–40000 mm/min, 80 m/min, 0–600 mm/s, abhängig vom Material und seiner Dicke, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 Jahr | Color: | Blau-Weiß, Blau, Schwarz-Weiß, Grün-Weiß, Erforderlich |
| Function: | Schneiden von Metallmaterialien, Schneiden von nichtmetallischen Materialien, Schneiden von Metallro | After-sales service provided: | Ingenieure stehen für die Wartung von Maschinen im Ausland zur Verfügung |
| Control system: | CNC-Steuerung, automatische kontinuierliche Zuführung, Servotreiber und Motoren | Keyword: | Faserlaser-Schneidmaschinen |
| High Light: | Faser-Laser-Rohr-Schneidemaschine,Automatische Rohrschneidemaschine mit Zuführung,6000 mm Rohrlaserschneidmaschine |
||
Die Faserlaserschneidmaschine für Rohre ist eine High-End-Maschine, die Faserlasertechnologie für Präzisionsbearbeitung und -schneiden einsetzt. Sie besteht aus einem Lasergenerator, einem tragenden Bett, einem Schneidkopf, einem Rohrspannfutter, einer Kühlung und einem Steuerungssystem. Die Faserlaserschneidmaschine für Metallrohre und -profile mischt Pumpmaterial in die Faser, regt die Faser mit einem Laser spezifischer Wellenlänge an, um Laser zu erzeugen, und fokussiert ihn auf die Oberfläche des Werkstücks zum Schneiden.
Die Faserlaser-Rohrschneidmaschine wird häufig zur Bearbeitung verschiedener Metallmaterialien eingesetzt, darunter Edelstahl, Kohlenstoffstahl, legierter Stahl, Siliziumstahl, Aluminium, Aluminium-Magnesium-Legierung und Kupfer. Anwendungen umfassen die Blechbearbeitung, die Herstellung von Werbeschildern, die Produktion von Gehäusen für elektronische Geräte, mechanische Komponenten, Küchenutensilien, Automobilteile und Metallhandwerk.
- Materialien: Edelstahl, Kohlenstoffstahl, verzinkter Stahl, Aluminium und Kupfer
- Schneidformen: Vierkantrohr, Rundrohr, Rechteckrohr, Ellipsenrohr
- Spezifische Profile: I-Träger, H-Träger, Kanalstahl, gleichseitiger Winkelstahl, ungleichseitiger Winkelstahl, Flachstahl
- Maximaler Schneiddurchmesser für Vierkant- und Rundrohre: 350 mm
- Maximale Länge: 6,5 m
- Kernmerkmale: Geringe Investitionskosten, hohe Betriebsgeschwindigkeit, hohe Schnittgenauigkeit, geringer Platzbedarf
| Modell | Faserlaserschneidmaschine für Rohre |
|---|---|
| Rohrlänge | 6000 mm |
| Maximaler Durchmesser | 10-245 mm |
| Faserleistung | 1500 W / 2000 W / 3000 W / 6000 W / 8000 W / 10000 W / 12000 W / 15000 W / 20000 W |
| Laserwellenlänge | 1064 nm |
| Strahlenqualität | <0,373 mrad |
| Schnittgenauigkeit | ± 0,05 mm |
| Wiederholte Positioniergenauigkeit | ± 0,03 mm |
| Maximale Betriebsgeschwindigkeit | 40 Meter/Minute |
| Die Schnittgeschwindigkeit | Abhängig vom Material |
| Hilfsgas | Hilfsgas Luft, Sauerstoff, Stickstoff |
| Positionstyp | roter Punkt |
| Arbeitsspannung | 380 V / 50 Hz |

