Hochpräzisions-automatische CNC-Faserlaserschneidemaschine 3000W Laserquelle
| Product Name: | Laserschneidmaschine | Control System: | CNC-Steuerung mit CAD/CAM-Softwarekompatibilität |
| Dimensions: | 4000 mm x 2000 mm x 1500 mm | Working Area: | 1000 mm x 2000 mm (anpassbar) |
| Cutting Thickness: | 0,5 mm – 30 mm (je nach Material und Leistung) | Cutting Method: | Laserschneiden |
| Cooling System: | Wasserkühlsystem | Positioning Accuracy: | ± 0,03 mm |
| Repeat Positioning Accuracy: | ± 0,02 mm | Material Compatibility: | Metallplatten (Stahl, Edelstahl, Aluminium usw.) |
| High Light: | Maschine zum Schneiden von CNC-Laserplatten mit Faser,Maschine zum Schneiden von Faserlaserplatten 3000 W,Automatische Laserplattenschneidemaschine |
||
Eine leistungsstarke Ein-Tisch-CNC-Faser-Schneidemaschine für die industrielle Metallverarbeitung.mit fortschrittlicher Servomotortechnologie und professioneller Anzeigesoftware für flexible Verarbeitungsmöglichkeiten mit einfachen, bequeme Bedienung.
- Originalverpackung Faserlaserschneider mit ausgezeichneter Strahlqualität und stabiler Leistung
- Keine Reflektionslinse oder Lichtbahnregelung erforderlich, im Wesentlichen wartungsfrei mit 100.000 Arbeitsstunden
- Maschinenbett mit hoher Steifigkeit mit ausschließlicher Standardglühenverarbeitung mit Hochtemperatur-NC-Elektrorezistenzöfen
- Hohe Umwandlungseffizienz von bis zu 30%, was den Stromverbrauch und die Betriebskosten erheblich senkt
- Importierte Originalgetriebe und Servomotoren für hohe Präzision und Geschwindigkeit
- Glatte Schneidkanten mit minimalen Verformungen
- Niedriger Stromverbrauch - nur 1/3-1/5 der YAG-Maschinen mit gleicher Leistung mit 3-facher Schnittgeschwindigkeit von Blech
- Der ohne Gas - Luft erzeugte Laser kann zum Schneiden von Blech verwendet werden
geeignet zum Schneiden von Edelstahl, Kohlenstoffstahl, Legierungsstahl, Siliziumstahl, verzinktem Stahlblech, Nickel-Titaniumlegierung, Chrom-Nickel-Eisenlegierung, Titanlegierung,mit einer Breite von mehr als 20 mm,.
| Modell | HC3015/3000W |
| Verarbeitungsgebiet | 3000 mm * 1500 mm Effektives Schneiden |
| Maschinenrahmen | Metallbleche mit hoher Festigkeit, vollständig mit Glühbehandlung geschweißt |
| X/Y-Achsenantrieb | Bochu S9-Motor |
| X/Y-Achsen-Positionierungsgenauigkeit | ± 0,05 mm |
| X/Y-Achse Wiederholung der Positionierungsgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Laserquelle | Raycus 3000 W |
| Schnittkopf | 310 |
| Steuerungssystem | Bochu 2000E-System |
| Maximale Schneiddicke | Kohlenstoffstahl 3 mm |
| Eingangsleistung | 380V, 50HZ, 100A |
