Maschine zum Schneiden von Metallrohren mit Schnellgeschwindigkeit
| Product name: | Laserschneidmaschine | Cooling mode: | Wasserkühlung, Schutzsystem |
| Cnc or not: | Ja | Application: | Laserschneiden, Fasertyp |
| Cutting thickness: | Materialien, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, abhängig vom Material | Cutting speed: | 0–40000 mm/min, 80 m/min, 0–600 mm/s, abhängig vom Material und seiner Dicke, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 Jahr | Color: | Blau-Weiß, Blau, Schwarz-Weiß, Grün-Weiß, Erforderlich |
| Function: | Schneiden von Metallmaterialien, Schneiden von nichtmetallischen Materialien, Schneiden von Metallro | After-sales service provided: | Ingenieure stehen für die Wartung von Maschinen im Ausland zur Verfügung |
| Control system: | CNC-Steuerung, automatische kontinuierliche Zuführung, Servotreiber und Motoren | Keyword: | Faserlaser-Schneidmaschinen |
| High Light: | Laserschneider für manuelle Fütterungen,Maschine zum Schneiden von Metallröhren mit Faserlaser,Schnellgeschwindigkeitslaserschneidmaschine |
||
Diese Maschine zum Schneiden von Rohren mit manuellem Laserschnitt ist für die Verarbeitung von Rohren aus Edelstahl aus Metall und Stahlkonstruktionen konzipiert.und effiziente Verarbeitung verschiedener Metallmaterialien.
- Schnelle Schneidgeschwindigkeit und hohe Schneidqualität
- Manuelle Zufuhr
- Abbau von Schlacken im Rohr
- Glatter und flacher Schnitt ohne erneute Verarbeitung
Diese Laserrohrschneidemaschine wird weit verbreitet für die Verarbeitung verschiedener Metallmaterialien einschließlich Edelstahl, Kohlenstoffstahl, Legierungsstahl, Siliziumstahl, Aluminium, Magnesium, Aluminiumlegierung,und KupferZu den Anwendungsbereichen gehören die Verarbeitung von Metallblechen, die Herstellung von Werbezeichen, die Herstellung von Schalen elektronischer Geräte, mechanische Komponenten, Küchengeräte, Automobilteile und Metallhandwerk.
- Ausgangsstoffe:Edelstahl, Kohlenstoffstahl, verzinktes Stahl, Aluminium und Kupfer
- Schnittformen:Quadratische, runde, rechteckige oder elliptische Röhre
- Besondere Profile:I- und H-Bale, Kanalstahl, gleichseitiger Winkelstahl, ungleichseitiger Winkelstahl, flacher Stahl
- Maximaler Schnittdurchmesser:350 mm für quadratische und runde Rohre
- Höchstlänge:6.5m
- Kernmerkmale:Niedrige Investitionskosten, schnelle Betriebsgeschwindigkeit, hohe Schneidgenauigkeit, geringe Flächeneinsatz
| Modell | Maschinen zum Schneiden von Rohren mit Glasfaserlaser |
|---|---|
| Rohrlänge | 6000 mm |
| Höchstdurchmesser | 10 bis 245 mm |
| Glasfaserleistung | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze für die Berechnung der Leistungsgrenze |
| Laserlänge | 1064 mm |
| Lichtstrahlqualität | < 0,373 mrad |
| Schnittgenauigkeit | ± 0,05 mm |
| Wiederholte Positionsgenauigkeit | ± 0,03 mm |
| Höchstbetriebsgeschwindigkeit | 40 m/min |
| Die Schneidgeschwindigkeit | Abhängig vom Material |
| Hilfsgas | Hilfsgasluft, Sauerstoff, Stickstoff |
| Positionstyp | roter Punkt |
| Betriebsspannung | 380 V/50 Hz |



Bitte geben Sie uns die Materialien, die Sie verarbeiten müssen, und die Materialgröße wie Länge, Breite und Dicke an. Wir schlagen Ihnen eine geeignete Maschine nach Ihren Anforderungen vor.
Wir unterstützen den 24-Stunden-Online-Service und können die Fernbedienung verwenden, um Ihnen zu helfen, das Problem zu überprüfen und zu lösen.
Sie können die elektronische Version des Zertifikats bei unserem Vertriebspersonal anfordern.
Die Lieferzeit für die meisten Maschinenmodelle beträgt in der Regel 50 Tage.