Machine de découpe de tubes à fibre laser à alimentation manuelle à grande vitesse pour tubes métalliques
| Product name: | Machine de découpe laser | Cooling mode: | Refroidissement par eau, système de protection |
| Cnc or not: | Oui | Application: | Découpe laser, type de fibre |
| Cutting thickness: | Matériaux, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, dépendent du matériau | Cutting speed: | 0-40000 mm/min,80 m/min,0~600 mm/s, dépend des matériaux et de son épaisseur, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 an | Color: | Bleu-blanc, Bleu, Noir blanc, Vert-blanc, Obligatoire |
| Function: | Coupe de matériaux métalliques, Coupe de matériaux non métalliques, Coupe de tuyaux métalliques, Cou | After-sales service provided: | Ingénieurs disponibles pour entretenir les machines à l’étranger |
| Control system: | Contrôle CNC, alimentation continue automatique, servomoteurs et moteurs | Keyword: | Machines de découpe laser à fibre |
| High Light: | Coupeuse laser à tube d'alimentation manuelle,Machine de découpe de tubes métalliques à fibre laser,Machine à découper des tubes à vitesse rapide au laser |
||
Cette machine de découpe de tubes à fibre laser à alimentation manuelle est conçue pour le traitement de tubes métalliques en acier inoxydable et en acier structurel.et le traitement efficace de divers matériaux métalliques.
- Vitesse de coupe rapide et qualité de coupe élevée
- Opération d'alimentation manuelle
- Élimination de l'escargot à l'intérieur du tuyau
- Incision lisse et plane ne nécessitant aucun traitement ultérieur
Cette machine de découpe de tuyaux laser est largement utilisée pour le traitement de divers matériaux métalliques, y compris l'acier inoxydable, l'acier au carbone, l'acier allié, l'acier au silicium, l'aluminium, l'alliage d'aluminium de magnésium,et de cuivreLes applications comprennent le traitement des tôles, la production de panneaux publicitaires, la production de coquilles d'équipements électroniques, les composants mécaniques, les ustensiles de cuisine, les pièces automobiles et l'artisanat en métal.
- Matériaux:Acier inoxydable, acier au carbone, acier galvanisé, aluminium et cuivre
- Des formes de coupe:Tubes carrées, rondes, rectangulaires ou elliptiques
- Profils spécifiques:Acier à angle équilatéral, acier à angle inégale, acier plat
- Diamètre de coupe maximal:350 mm pour les tuyaux carrés et ronds
- Longueur maximale:6.5m
- Principales caractéristiques:Faible coût d'investissement, vitesse de fonctionnement rapide, précision de coupe élevée, occupation de petit espace
| Modèle | Machine à découper des tubes par laser à fibre |
|---|---|
| Longueur du tube | 6 000 mm |
| Diamètre maximal | 10 à 245 mm |
| Puissance de la fibre | Le nombre de fois où les données sont utilisées est supérieur ou égal au nombre de fois où les données sont utilisées. |
| Longueur du laser | 1064 mm |
| Qualité du faisceau | < 0,373 mrad |
| Précision de coupe | ± 0,05 mm |
| Précision de positionnement répétée | ± 0,03 mm |
| Vitesse maximale de fonctionnement | 40 mètres/minute |
| La vitesse de coupe | Ça dépend du matériau. |
| Gaz auxiliaire | Gaz auxiliaire air, oxygène, azote |
| Type de poste | point rouge |
| Voltage de fonctionnement | 380 V/50 Hz |



S'il vous plaît dites-nous les matériaux que vous devez traiter, et la taille des matériaux comme la longueur, la largeur et l'épaisseur.
Nous soutenons le service en ligne 24 heures sur 24, et pouvons utiliser la télécommande pour vous aider à vérifier et à résoudre le problème.
Toutes nos machines ont un certificat de sécurité, vous pouvez demander la version électronique du certificat auprès de notre personnel de vente.
Livraison rapide: le délai de livraison pour la plupart des modèles de machines est généralement de 50 jours.