3000W Metallblech-Faserlaserschneidmaschine Hohe Präzision 1500x3000mm Schnittbereich
| Product Name: | Laserschneidmaschine | Control System: | CNC-Steuerung mit CAD/CAM-Softwarekompatibilität |
| Dimensions: | 4000 mm x 2000 mm x 1500 mm | Working Area: | 1000 mm x 2000 mm (anpassbar) |
| Cutting Thickness: | 0,5 mm – 30 mm (je nach Material und Leistung) | Cutting Method: | Laserschneiden |
| Cooling System: | Wasserkühlsystem | Positioning Accuracy: | ± 0,03 mm |
| Repeat Positioning Accuracy: | ± 0,02 mm | Material Compatibility: | Metallplatten (Stahl, Edelstahl, Aluminium usw.) |
| High Light: | 3000W Metallblech-Faserlaserschneidmaschine,Faser-Laser-Schneidemaschine 3000W,Laserschneider mit Glasfaser |
||
Hochleistungs-CNC-Faserlaserschneidmaschine mit Einzeltisch. Diese CNC-Faserlaserschneidmaschine in Industriequalität liefert außergewöhnliche Präzision und Geschwindigkeit für die Blechbearbeitung. Entwickelt mit fortschrittlicher Servomotortechnologie und professioneller Anzeigesoftware, bietet sie flexible Verarbeitungsoptionen mit einfacher, bequemer Bedienung.
- Überragende Strahlqualität:Kleinere fokussierte Punktgröße führt zu feineren Schnittlinien, höherer Arbeitseffizienz und besserer Verarbeitungsqualität.
- Extrem hohe Schnittgeschwindigkeit:Doppelt so schnell wie eine CO2-Laserschneidmaschine gleicher Leistung.
- Extrem hohe Stabilität:Verwendet weltweit führende Faserlaser, die eine stabile Leistung gewährleisten; Schlüsselkomponenten haben eine Lebensdauer von bis zu 100.000 Stunden.
- Extrem hohe elektrooptische Umwandlungseffizienz:Faserlaserschneidmaschinen haben die doppelte elektrooptische Umwandlungseffizienz von CO2-Laserschneidmaschinen, was zu Energieeinsparungen und Umweltfreundlichkeit führt.
- Extrem niedrige Betriebskosten:Der Gesamtstromverbrauch der Maschine beträgt nur 20 % - 30 % des von ähnlichen CO2-Laserschneidmaschinen. Extrem niedrige Wartungskosten: Kein Laserarbeitsgas; Glasfaserübertragung, keine reflektierenden Linsen erforderlich; erhebliche Einsparungen bei den Wartungskosten.
- Einfache Produktbedienung und Wartung:Glasfaserübertragung, keine Einstellung des optischen Pfades erforderlich.
- Überragender flexibler Lichtleitungs-Effekt:Kompakte Größe und Struktur, leicht an flexible Fertigungsanforderungen anpassbar.
Geeignet zum Schneiden von Edelstahl, Kohlenstoffstahl, legiertem Stahl, Siliziumstahl, verzinktem Stahlblech, Nickel-Titan-Legierung, Chrom-Nickel-Eisen-Legierung, Titanlegierung und verschiedenen anderen Metallmaterialien.
| Artikel | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | HC3015/3000W |
| Bearbeitungsbereich | 3000 mm * 1500 mm effektives Schneiden |
| Maschinenrahmen | Hochfeste Bleche, voll verschweißt mit Glühbehandlung |
| X/Y-Achsen-Antrieb | Bochu S9 Motor |
| X/Y-Achsen-Positionierungsgenauigkeit | ±0,05 mm |
| X/Y-Achsen-Wiederholpositionierungsgenauigkeit | ±0,02 mm |
| Laserquelle | Raycus 3000W |
| Schneidkopf | 310 |
| Steuerungssystem | Bochu 2000E System |
| Maximale Schnittdicke | Kohlenstoffstahl 3 mm |
| Eingangsleistung | 380V, 50HZ, 100A |
