3000W メタルシートファイバーレーザー切断機 高精度 1500x3000mm切断エリア
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRON
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
HC3015/3000W
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
12000-300000USD
支払条件:
T/T
供給能力:
25セット/月
指定
| Product Name: | レーザー切断機 | Control System: | CAD/CAMソフトウェアと互換性のあるCNCコントローラ |
| Dimensions: | 4000mm×2000mm×1500mm | Working Area: | 1000mm x 2000mm (カスタマイズ可能) |
| Cutting Thickness: | 0.5mm - 30mm (材質と出力による) | Cutting Method: | レーザー切断 |
| Cooling System: | 水冷システム | Positioning Accuracy: | ±0.03 mm |
| Repeat Positioning Accuracy: | ±0.02 mm | Material Compatibility: | 金属板(スチール、ステンレス、アルミ等) |
| High Light: | 3000W メタルシートファイバーレーザー切断機,繊維レーザーの打抜き機3000W,1500x3000mmファイバーレーザーカッター |
||
製品の説明
精密金属製片のレーザー切削サービス
製品概要
高性能 シングルテーブルのCNCファイバーレーザー切削機械.この工業グレードのCNCファイバーレーザー切削機械は,金属製造アプリケーションで例外的な精度と速度を提供します.先進的なサーボモーター技術とプロのディスプレイソフトウェアで設計シンプルで便利な操作で柔軟な処理オプションを提供します.
繊維 レーザー 切断 機械 の 利点
- 優れた光線品質:細い焦点のスポットサイズにより より細い切断線,より高い作業効率,より優れた加工品質が得られる.
- 切断速度が非常に高い:相当の功率のCO2レーザー切削機の2倍です
- 極めて高い安定性世界一級のファイバーレーザーを採用し 安定した性能を保証する 主要なコンポーネントは 10万時間まで使用可能
- 非常に高い電光変換効率:ファイバーレーザー切削機は CO2レーザー切削機の2倍もの電光変換効率があり,エネルギー節約と環境に優しい結果です.
- 非常低運用コスト機械の総消費電力は,類似のCO2レーザー切削機械の20%~30%に過ぎません.非常に低い保守コスト:レーザー作業ガスがなく,光ファイバー伝送,反射レンズは必要ない■ 維持費の大幅な削減
- 簡単に製品操作と保守:光ファイバーの送信は 光経路を調整する必要はありません
- 優れた柔軟な光誘導効果:コンパクトなサイズと構造で,柔軟な製造要件に簡単に適応できます.
物質的相容性
ステンレス鋼,炭素鋼,合金鋼,シリコン鋼,電熱鋼板,ニッケルチタン合金,クロムニッケル鉄合金,チタン合金,他の金属材料など.
テクニカル仕様
| ポイント | 仕様 |
|---|---|
| モデル | HC3015/3000W |
| 処理領域 | 3000mm * 1500mm 効果的な切断 |
| マシンフレーム | 高強度シート金属,完全溶接し,アニール処理 |
| X/Y軸駆動 | ボチュ S9 モーター |
| X/Y軸の位置位置の精度 | ±0.05mm |
| X/Y軸の位置位置確認の精度 | ±0.02mm |
| レーザー源 | レイカス 3000W |
| 切り頭 | 310 |
| 制御システム | ボチュ2000Eシステム |
| 最大切断厚さ | 炭素鋼3mm |
| 入力電源 | 380V,50HZ,100A |
製品画像

よく 聞かれる 質問
関連書類を 提供できますか?
はい,我々は,必要に応じて分析/適合証明書,保険,原産地,および他の輸出文書を含むほとんどのドキュメントを提供することができます.
あなたは製造業者ですか? それとも貿易会社ですか?
D.K.HISTRONは,CNCシートメタル製造機械とレーザー機械のプロメーカーです.
商品の保証は?
材料と工芸品を保証します 製品にご満足いただけるよう保証しますすべての顧客の問題に対処し,すべての人を満足させるための私たちの会社の文化です..
送料はどうだ?
送料は,あなたが商品を入手する方法を選択した方法に依存します.