高精度自動CNCファイバーレーザー板金切断機 3000Wレーザー源
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRON
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
HC3015/3000W
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
12000-300000USD
支払条件:
T/T
供給能力:
25セット/月
指定
| Product Name: | レーザー切断機 | Control System: | CAD/CAMソフトウェアと互換性のあるCNCコントローラ |
| Dimensions: | 4000mm×2000mm×1500mm | Working Area: | 1000mm x 2000mm (カスタマイズ可能) |
| Cutting Thickness: | 0.5mm - 30mm (材質と出力による) | Cutting Method: | レーザー切断 |
| Cooling System: | 水冷システム | Positioning Accuracy: | ±0.03 mm |
| Repeat Positioning Accuracy: | ±0.02 mm | Material Compatibility: | 金属板(スチール、ステンレス、アルミ等) |
| High Light: | CNCファイバーレーザー板金切断機,ファイバーレーザー板金切断機 3000W,自動レーザー板金切断機 |
||
製品の説明
CNCファイバーレーザーチューブ切断機,自動CNCシステムを持つ高精度金属パイプ切断機
製品概要
工業用金属加工用向けに設計された 高性能の単台 CNCファイバーレーザー切削機です この工業用機器は 卓越した精度と速度を 提供します柔軟な処理オプションをシンプルに簡単に操作できます
主要 な 特徴 と 利点
- オリジナルパッケージ ファイバーレーザーカット機 優れたビーム品質と安定した性能
- 反射レンズや光経路の調整は必要ない.基本的にはメンテナンスなしで10万時間の作業時間.
- 高硬度機械床,高温NC電阻炉を用いた専用標準焼却加工
- 高変換効率 30%まで 電力消費と運用コストを大幅に削減
- 高精度・高速度の原始の引導型トランスミッションとサーボモーター
- 細かい切断刃と最小限の変形
- 低電力消費 - 同じ電力 YAG 機械のわずか 1/3-1/5 と 3 倍のシートメタル切断速度
- ガス - 空気 を 使わずに レーザー を 生成 し たら,金属 板 を 切る こと が でき ます
物質的相容性
ステンレス鋼,炭素鋼,合金鋼,シリコン鋼,電熱鋼板,ニッケルチタン合金,クロムニッケル鉄合金,チタン合金,他の金属材料など.
テクニカル仕様
| モデル | HC3015/3000W |
| 処理領域 | 3000mm * 1500mm 効果的な切断 |
| マシンフレーム | 高強度シート金属,完全溶接し,アニール処理 |
| X/Y軸駆動 | ボチュ S9 モーター |
| X/Y軸の位置位置の精度 | ±0.05mm |
| X/Y軸の位置位置確認の精度 | ±0.02mm |
| レーザー源 | レイカス 3000W |
| 切り頭 | 310 |
| 制御システム | ボチュ2000Eシステム |
| 最大切断厚さ | 炭素鋼3mm |
| 入力電源 | 380V,50HZ,100A |
製品画像

よく 聞かれる 質問
関連書類を 提供できますか?
はい,我々は,必要に応じて分析/適合証明書,保険,原産地,および他の輸出文書を含むほとんどのドキュメントを提供することができます.
あなたは製造業者ですか? それとも貿易会社ですか?
D.K.HISTRONは,CNCシートメタル製造機械とレーザー機械のプロメーカーです.
商品の保証は?
材料と工芸品を保証します 製品にご満足いただけるよう保証しますすべての顧客の問題に対処し,すべての人を満足させるための私たちの会社の文化です..
送料はどうだ?
送料は,あなたが商品を入手する方法を選択した方法に依存します.