Máquina de flexión hidráulica de chapa de metal 4 + 1 Ejes Máquina de frenado de prensa CNC
| Product name: | Dobladora hidráulica | Material / metal processed: | Acero inoxidable, acero al carbono, ALEACIÓN, aluminio, latón/cobre |
| Automation: | Automático, manual, con pedal, semiautomático | Extra services: | Conformación de extremos, mecanizado, corte a medida, estampado, soporte personalizado |
| Warranty: | 1 año | Color: | Azul, personalizado, opcional, gris, rojo |
| Voltage: | 220V/380V/415V/440V/personalizado, 220V/380V/400V,380V o según sea necesario, definido por el usuari | Type: | Dobladora del metal |
| High Light: | Máquina de flexión hidráulica de metales,4 + 1 Ejes máquina de frenado por prensas CNC,Máquina de flexión de frenos de prensa hidráulica cnc |
||
Máquina de plegado de chapa metálica electromagnética de alta eficiencia, plegadora de chapa metálica
- Estructura soldada y procesada en general
- Sincronización servo proporcional electrohidráulica, que garantiza la precisión repetida
- Dentro de una carrera, la presión de plegado se puede controlar en cualquier punto, precisión de repetibilidad ±0.01, paralelismo 0.02
- La mesa de trabajo inferior tiene un dispositivo de coronación para anti-deflexión y la herramienta superior tiene un dispositivo de compensación de cuña
- Se instalan el sistema de control CNC Cybelec de Suiza, la regla de rejilla, los hidráulicos Rexroth, los servomotores y otros accesorios de marcas famosas para un rendimiento perfecto de la máquina
- La carrera del pistón (Y1, Y2) y el tope trasero (X, R) son controlados por el controlador CNC, mientras que el husillo de bolas y el riel de guía lineal se instalan para una alta precisión de repetibilidad
- Se utilizan husillo de bolas y guía lineal importados para el tope trasero, para garantizar la precisión de posicionamiento del tope trasero, para que la precisión de procesamiento de la máquina sea mayor
| Modelo | HC-110T/3200 |
| Fuerza normal | 1100KN |
| Longitud de la mesa de trabajo | 3200mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 90mm |
| Distancia entre columnas | 2700mm |
| Profundidad de la manguera | 350mm |
| Carrera del deslizador | 200mm |
| Altura máxima de apertura | 450mm |
| Espesor de la columna del panel de pared | 50mm |
| Espesor del deslizador | 60mm |
| Espesor de la placa vertical de la mesa de trabajo | 80mm |
| Potencia del motor principal - bomba de aceite | Motor 11KW - Bomba de aceite 25ml/r |
| Velocidad de descenso rápido del deslizador | 180mm/s |
| Velocidad de retorno del deslizador | 150mm/s |
| Velocidad de trabajo del deslizador | 10mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Número de ejes controlados | 4 +1 ejes |
| Carrera del eje X del tope trasero | 600mm |
| Velocidad del eje X del tope trasero | 200mm/s |
| Dimensiones externas | 3600*1700*2800mm |



La base es una parte integral de la máquina herramienta. Se proporciona un plano de proceso de base para esta máquina. Los usuarios deben rediseñar los planos de construcción de la base de acuerdo con las condiciones geológicas locales.
¿Qué tipo de documentos pueden suministrar?
Proporcionamos documentos según las solicitudes del cliente, incluido el Certificado de Origen, el Seguro y otra documentación de exportación.
¿Cuál es el tiempo de entrega promedio?
El tiempo de entrega es de aproximadamente 50 días después de recibir el pago del depósito.
¿Período de garantía?
Nuestro período de garantía de calidad del producto es de 12 meses a partir de la fecha de B/L. Durante este período, proporcionamos piezas de repuesto de forma gratuita para discrepancias de calidad causadas por nosotros. Para mal funcionamiento debido a operaciones incorrectas del cliente, ofrecemos piezas de repuesto a precio de costo. Hay garantías extendidas flexibles disponibles según los requisitos reales.
Nuestros equipos brindan servicios profesionales, personalizados e integrales las 24 horas del día. Contáctenos a través de WhatsApp, Skype, correo electrónico o teléfono para obtener asistencia.