Macchina piegatrice idraulica per lamiera 4+1 assi Macchina pressa piegatrice CNC
| Product name: | Piegatrice idraulica | Material / metal processed: | Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, LEGA, Alluminio, Ottone/Rame |
| Automation: | Automatico, manuale, a pedale, semiautomatico | Extra services: | Formatura delle estremità, lavorazione meccanica, taglio a misura, pressatura, supporto personalizza |
| Warranty: | 1 anno | Color: | Blu, personalizzato, opzionale, grigio, rosso |
| Voltage: | 220 V/380 V/415 V/440 V/personalizzato, 220 V/380 V/400 V, 380 V o come richiesto, definito dall' | Type: | Macchina piegatubi del metallo |
| High Light: | Macchina piegatrice idraulica per metalli,Macchina pressa piegatrice CNC a 4+1 assi,Macchine per la piegatura di freni a pressione idraulica a cnc |
||
Macchina piegatrice per lamiere elettromagnetica ad alta efficienza, pressa piegatrice per lamiere
- Struttura saldata e lavorata integralmente
- Sincronizzazione proporzionale elettroidraulica, che garantisce precisione ripetuta
- Entro una corsa, la pressione di piegatura può essere controllata in qualsiasi punto, precisione di ripetibilità ±0,01, parallelismo 0,02
- Il piano di lavoro inferiore è dotato di dispositivo di bombatura per contrastare la deflessione e l'utensile superiore è dotato di dispositivo di compensazione a cuneo
- Sistema di controllo CNC Switzerland Cybelec, righello a grata, idraulica Rexroth, servomotori e altri accessori di marche famose sono installati per prestazioni perfette della macchina
- La corsa del martinetto (Y1, Y2), il registro posteriore (X, R) sono controllati dal controller CNC mentre la vite a ricircolo di sfere e la guida lineare sono installate per un'elevata precisione di ripetizione
- Viti a ricircolo di sfere e guide lineari importate sono utilizzate per il registro posteriore, per garantire la precisione di posizionamento del registro posteriore, per aumentare la precisione di lavorazione della macchina
| Modello | HC-110T/3200 |
| Forza nominale | 1100KN |
| Lunghezza piano di lavoro | 3200mm |
| Larghezza piano di lavoro | 90mm |
| Distanza tra le colonne | 2700mm |
| Profondità del tubo flessibile | 350mm |
| Corsa del martinetto | 200mm |
| Altezza massima di apertura | 450mm |
| Spessore colonna pannello murale | 50mm |
| Spessore martinetto | 60mm |
| Spessore piastra verticale del piano di lavoro | 80mm |
| Potenza motore principale - pompa olio | Motore 11KW - Pompa olio 25ml/r |
| Velocità di discesa rapida del martinetto | 180mm/s |
| Velocità di ritorno del martinetto | 150mm/s |
| Velocità di lavoro del martinetto | 10mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Numero di assi controllati | 4 +1 assi |
| Corsa asse X del registro posteriore | 600mm |
| Velocità asse X del registro posteriore | 200mm/s |
| Dimensioni esterne | 3600*1700*2800mm |



Le fondamenta sono parte integrante della macchina utensile. Viene fornito un disegno del processo di fondazione per questa macchina. Gli utenti dovrebbero ridisegnare i disegni di costruzione delle fondamenta in base alle condizioni geologiche locali.
Che tipo di documenti potete fornire?
Forniamo documenti secondo le richieste del cliente, inclusi Certificato di Origine, Assicurazione e altra documentazione di esportazione.
Qual è il tempo di consegna medio?
Il tempo di consegna è di circa 50 giorni dopo la ricezione del pagamento di acconto.
Periodo di garanzia?
Il nostro periodo di garanzia di qualità del prodotto è di 12 mesi dalla data della polizza di carico. Durante questo periodo, forniamo pezzi di ricambio gratuitamente per discrepanze di qualità causate da noi. Per malfunzionamenti dovuti a operazioni errate del cliente, offriamo pezzi di ricambio a prezzo di costo. Garanzie estese flessibili sono disponibili in base ai requisiti effettivi.
I nostri team forniscono servizi professionali, personalizzati e completi 24 ore su 24. Contattateci tramite WhatsApp, Skype, Email o Telefono per assistenza.