Machine de pliage hydraulique en tôle 4+1 axes Machine de freinage à pression CNC
| Product name: | Machine à cintrer hydraulique | Material / metal processed: | Acier inoxydable, acier au carbone, alliage, aluminium, laiton/cuivre |
| Automation: | Automatique, manuel, à commande au pied, semi-automatique | Extra services: | Formage d'extrémité, usinage, coupe à longueur, sertissage, support personnalisé |
| Warranty: | 1 an | Color: | Bleu, personnalisé, facultatif, gris, rouge |
| Voltage: | 220 V/380 V/415 V/440 V/personnalisé, 220 V/380 V/400 V, 380 V ou selon les besoins, défini par l | Type: | Machine à cintrer en métal |
| High Light: | Machines de pliage hydraulique métallique,4 + 1 axes Machine de freinage à pression CNC,machine à courber les freins à presse hydraulique à cnc |
||
Machine de pliage et de formage de tôles électromagnétique à haute efficacité
- Structure soudée et traitée dans son ensemble
- Synchronisation proportionnelle électrohydraulique, garantissant une précision répétée
- Dans une seule course, la pression de pliage peut être contrôlée à n'importe quel point, précision de répétabilité ±0,01, parallélisme 0,02
- La table de travail inférieure est dotée d'un dispositif de bombage pour lutter contre la déflexion et l'outil supérieur est doté d'un dispositif de compensation par coin
- Le système de contrôle CNC Suisse Cybelec, la règle optique, les hydrauliques Rexroth, les servomoteurs et autres accessoires de marques célèbres sont installés pour des performances parfaites de la machine
- La course du coulisseau (Y1, Y2) et la butée arrière (X, R) sont contrôlées par le contrôleur CNC, tandis que la vis à billes et le rail de guidage linéaire sont installés pour une haute précision de répétabilité
- Vis à billes et guidage linéaire importés utilisés pour la butée arrière, afin d'assurer la précision de positionnement de la butée arrière, pour une plus grande précision de traitement de la machine
| Modèle | HC-110T/3200 |
| Force normale | 1100KN |
| Longueur de la table de travail | 3200mm |
| Largeur de la table de travail | 90mm |
| Distance entre les montants | 2700mm |
| Profondeur du col de cygne | 350mm |
| Course du coulisseau | 200mm |
| Hauteur d'ouverture maximale | 450mm |
| Épaisseur du montant de la paroi | 50mm |
| Épaisseur du coulisseau | 60mm |
| Épaisseur de la plaque verticale de la table de travail | 80mm |
| Puissance du moteur principal - pompe à huile | Moteur 11KW - Pompe à huile 25ml/r |
| Vitesse de descente rapide du coulisseau | 180mm/s |
| Vitesse de retour du coulisseau | 150mm/s |
| Vitesse de travail du coulisseau | 10mm/s |
| Système CNC | DA53T |
| Nombre d'axes contrôlés | 4 +1 axes |
| Course de l'axe X de la butée arrière | 600mm |
| Vitesse de l'axe X de la butée arrière | 200mm/s |
| Dimensions extérieures | 3600*1700*2800mm |



La fondation fait partie intégrante de la machine-outil. Un plan de processus de fondation est fourni pour cette machine. Les utilisateurs doivent redessiner les plans de construction de la fondation en fonction des conditions géologiques locales.
Quel type de documents pouvez-vous fournir ?
Nous fournissons des documents selon les demandes du client, y compris le certificat d'origine, l'assurance et d'autres documents d'exportation.
Quel est le délai de livraison moyen ?
Le délai de livraison est d'environ 50 jours après réception du paiement de l'acompte.
Période de garantie ?
Notre période de garantie de qualité du produit est de 12 mois à compter de la date de la lettre de transport maritime. Pendant cette période, nous fournissons des pièces de rechange gratuitement pour les divergences de qualité causées par nous. Pour les dysfonctionnements dus à des opérations incorrectes du client, nous proposons des pièces de rechange au prix coûtant. Des garanties étendues flexibles sont disponibles en fonction des besoins réels.
Nos équipes fournissent des services professionnels, personnalisés et complets 24h/24 et 7j/7. Contactez-nous via WhatsApp, Skype, Email ou Téléphone pour obtenir de l'aide.