4 + 1 assi controllo CNC frenata idraulica di piegatura 1100KN forza normale
| Product name: | Piegatrice idraulica | Material / metal processed: | Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, LEGA, Alluminio, Ottone/Rame |
| Automation: | Automatico, manuale, a pedale, semiautomatico | Extra services: | Formatura delle estremità, lavorazione meccanica, taglio a misura, pressatura, supporto personalizza |
| Warranty: | 1 anno | Color: | Blu, personalizzato, opzionale, grigio, rosso |
| Voltage: | 220 V/380 V/415 V/440 V/personalizzato, 220 V/380 V/400 V, 380 V o come richiesto, definito dall' | Type: | Macchina piegatubi del metallo |
| High Light: | Freno a pressione di piegatura idraulica CNC,Freno a pressione idraulica 1100KN,4 + 1 assi frenatura CNC |
||
Alta efficienza elettromagnetica a foglio di metallo piegatura piegatura macchina a foglio di metallo frenata di stampa
- Struttura complessiva saldata e lavorata
- Sincronizzazione servo proporzionale idraulica elettrica, che garantisce una precisione ripetuta
- In una sola corsa, la pressione di piegatura può essere controllata in un punto casuale, con precisione di ripetibilità ± 0.01, parallelizzazione 0.02
- Il tavolo di lavoro inferiore ha un dispositivo di coronazione per l'anti deflessione e lo strumento superiore ha un dispositivo di compensazione di cuneo
- Svizzera Sistema di controllo CNC Cybelec, regolata a griglia, idraulica Rexroth, servomotori e altri accessori di marca famosa sono installati per prestazioni perfette della macchina
- Il tratto ram (Y1, Y2), il backgauge (X, R) sono controllati da un controller CNC mentre la vite a sfera e il binario di guida lineare sono installati per un'elevata precisione di ripetibilità
- Per il tappo posteriore vengono utilizzati viti a sfera e guida lineare importati, per garantire la precisione di posizionamento del tappo posteriore, per una precisione di lavorazione della macchina più elevata
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello | HC-110T/3200 |
| Forza normale | 1100KN |
| Lunghezza del tavolo da lavoro | 3200 mm |
| Larghezza del tavolo da lavoro | 90 mm |
| Distanza tra le colonne | 2700 mm |
| profondità del tubo | 350 mm |
| Colpo di scorrimento | 200 mm |
| Altezza massima di apertura | 450 mm |
| Spessore della colonna del pannello di parete | 50 mm |
| Spessore dello slider | 60 mm |
| Spessore della piastra verticale della tavola da lavoro | 80 mm |
| Potenza del motore principale - pompa di olio | Motore 11KW Pompa ad olio 25ml/h |
| Velocità di discesa rapida dello slider | 180 mm/s |
| Velocità di ritorno dello slider | 150 mm/s |
| Velocità di funzionamento dello slider | 10 mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Numero di assi controllati | 4 assi +1 |
| Corrente dell'asse X di retrogamma | 600 mm |
| Velocità dell'asse X | 200 mm/s |
| Dimensioni esterne | 3600*1700*2800 mm |



La fondazione è parte integrante della macchina utensile, per la quale è fornito un disegno del processo di fondazione.Gli utilizzatori dovrebbero riprogettare i disegni di costruzione delle fondamenta in base alle condizioni geologiche locali.
Forniamo documenti in base alle richieste dei clienti, compresi certificati di origine, assicurazioni e altri documenti di esportazione.
Il tempo di consegna è di circa 50 giorni dalla ricezione del pagamento del deposito.
Il nostro periodo di garanzia della qualità del prodotto è di 12 mesi dalla data di consegna. Durante questo periodo forniamo pezzi di ricambio gratuitamente per discrepanze di qualità causate da noi.Per malfunzionamenti dovuti a operazioni errate del cliente, offriamo pezzi di ricambio al prezzo di costo.
I nostri team forniscono servizi professionali, personalizzati e completi 24 ore su 24. Contattaci via WhatsApp, Skype, Email o Telefono per assistenza.