4 + 1 Ejes Control CNC Prensa de flexión hidráulica Freno 1100KN Fuerza normal
| Product name: | Dobladora hidráulica | Material / metal processed: | Acero inoxidable, acero al carbono, ALEACIÓN, aluminio, latón/cobre |
| Automation: | Automático, manual, con pedal, semiautomático | Extra services: | Conformación de extremos, mecanizado, corte a medida, estampado, soporte personalizado |
| Warranty: | 1 año | Color: | Azul, personalizado, opcional, gris, rojo |
| Voltage: | 220V/380V/415V/440V/personalizado, 220V/380V/400V,380V o según sea necesario, definido por el usuari | Type: | Dobladora del metal |
| High Light: | Freno de presión de flexión hidráulico CNC,Freno de presión de flexión hidráulico 1100KN,4 + 1 Ejes Freno de presión CNC |
||
Máquina de pliegue de láminas metálicas electromagnéticas de alta eficiencia Freno de prensa de láminas metálicas
- Construcción general de soldadura y procesamiento
- Servo sincronización eléctrica hidráulica proporcional, que garantiza una precisión repetida
- Dentro de una carrera, la presión de flexión se puede controlar en un punto aleatorio, con una precisión de repetibilidad de ± 0.01, el paralelismo 0.02
- La mesa de trabajo inferior tiene un dispositivo de coronación para la anti-deflexión y la herramienta superior tiene un dispositivo de compensación de cuña
- Suiza Cybelec sistema de control CNC, regla de rejilla, Rexroth hidráulica, servomotores y otros accesorios de marca famosa están instalados para el rendimiento perfecto de la máquina
- La carrera de Ram (Y1, Y2), el backgauge (X, R) son controlados por un controlador CNC, mientras que el tornillo de bola y el carril de guía lineal se instalan para una alta precisión de repetibilidad
- Para el tapón trasero se utilizan tornillos de bolas importados y guía lineal, para garantizar la precisión de posicionamiento del tapón trasero, para que la precisión de procesamiento de la máquina sea mayor
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | HC-110T/3200: el equipo de la prueba |
| Fuerza normal | Las demás: |
| Duración de la mesa de trabajo | 3200 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 90 mm |
| Distancia entre columnas | Las demás: |
| Profundidad de la manguera | 350 mm |
| Trazo del deslizador | 200 mm |
| Alturas máximas de apertura | 450 mm |
| espesor de las columnas de los paneles de pared | 50 mm |
| espesor del deslizador | 60 mm |
| espesor de la placa vertical de la mesa de trabajo | 80 mm |
| Potencia del motor principal - bomba de aceite | Motor 11KW-Bomba de aceite 25 ml/h |
| Velocidad de descenso rápido del deslizador | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Velocidad de retorno del deslizador | El valor de las emisiones de CO2 |
| Velocidad de trabajo del deslizador | 10 mm/s |
| Sistema CNC | Se trata de una serie de |
| Número de ejes controlados | 4 ejes +1 |
| Trazado del eje X del medidor trasero | Las demás: |
| Velocidad en el eje X del medidor trasero | Se aplican las siguientes medidas: |
| Dimensiones exteriores | Se aplicará el procedimiento siguiente: |



La base es una parte integral de la máquina herramienta.Los usuarios deben rediseñar los dibujos de construcción de los cimientos de acuerdo con las condiciones geológicas locales.
Proporcionamos documentos de acuerdo con las solicitudes del cliente, incluyendo Certificado de Origen, Seguro y otra documentación de exportación.
El plazo de entrega es de aproximadamente 50 días después de recibir el pago del depósito.
Nuestro período de garantía de calidad del producto es de 12 meses a partir de la fecha de entrega. Durante este período, proporcionamos piezas de repuesto de forma gratuita por discrepancias de calidad causadas por nosotros.En caso de averías debidas a operaciones incorrectas del cliente, ofrecemos piezas de repuesto a precio de coste.
Nuestros equipos ofrecen servicios profesionales, personalizados y integrales las 24 horas. Póngase en contacto con nosotros a través de WhatsApp, Skype, correo electrónico o teléfono para obtener asistencia.