4 +1 Achsen CNC-Steuerung Hydraulische Biegepresse Bremse 1100KN Normalkraft
| Product name: | Hydraulische Biegemaschine | Material / metal processed: | Edelstahl, Kohlenstoffstahl, LEGIERUNG, Aluminium, Messing/Kupfer |
| Automation: | Automatisch, manuell, fußbetätigt, halbautomatisch | Extra services: | Endenformen, Bearbeitung, Ablängen, Stauchen, Unterstützung nach Maß |
| Warranty: | 1 Jahr | Color: | Blau, kundenspezifisch, optional, grau, rot |
| Voltage: | 220 V/380 V/415 V/440 V/kundenspezifisch, 220 V/380 V/400 V, 380 V oder nach Bedarf, benutzerdefinie | Type: | Metallverbiegende Maschine |
| High Light: | CNC-Hydraulische Biegerpresse,Hydraulische Biegepresse Bremse 1100KN,4 +1 Achsen CNC-Druckbremse |
||
Hocheffiziente elektromagnetische Blechbiege- und Faltmaschine Blechabkantpresse
- Gesamtgeschweißte und bearbeitete Struktur
- Elektrisch-hydraulische proportionale Servo-Synchronisation, die wiederholte Genauigkeit gewährleistet
- Innerhalb eines Hubs kann der Biegungsdruck an jedem beliebigen Punkt gesteuert werden, Wiederholgenauigkeit ±0,01, Parallelität 0,02
- Der untere Arbeitstisch verfügt über eine Wölbungsvorrichtung gegen Durchbiegung & das obere Werkzeug verfügt über eine Keilkompensationsvorrichtung
- Schweizer Cybelec CNC-Steuerungssystem, Gitterlineal, Rexroth-Hydraulik, Servomotoren und andere Zubehörteile bekannter Marken sind für eine perfekte Maschinenleistung installiert
- Der Stößelhub (Y1, Y2) und der Hinteranschlag (X, R) werden von der CNC-Steuerung gesteuert, während Kugelgewindetriebe und Linearführungen für hohe Wiederholgenauigkeit installiert sind
- Importierte Kugelgewindetriebe und Linearführungen werden für den Hinteranschlag verwendet, um die Positioniergenauigkeit des Hinteranschlags zu gewährleisten und die Bearbeitungsgenauigkeit der Maschine zu erhöhen
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | HC-110T/3200 |
| Nennkraft | 1100KN |
| Arbeitstischlänge | 3200mm |
| Arbeitstischbreite | 90mm |
| Abstand zwischen den Säulen | 2700mm |
| Einspanntiefe | 350mm |
| Stößelhub | 200mm |
| Maximale Öffnungshöhe | 450mm |
| Wandstärke der Säule | 50mm |
| Stößeldicke | 60mm |
| Dicke der Arbeitstisch-Aufrichtplatte | 80mm |
| Hauptmotorleistung - Ölpumpe | Motor 11KW - Ölpumpe 25ml/r |
| Schnelle Abwärtsgeschwindigkeit des Stößels | 180mm/s |
| Rücklaufgeschwindigkeit des Stößels | 150mm/s |
| Arbeitsgeschwindigkeit des Stößels | 10mm/s |
| CNC-System | DA53T |
| Anzahl der gesteuerten Achsen | 4 +1 Achsen |
| Hub der Hinteranschlag-X-Achse | 600mm |
| Geschwindigkeit der Hinteranschlag-X-Achse | 200mm/s |
| Außenmaße | 3600*1700*2800mm |



Das Fundament ist ein integraler Bestandteil der Werkzeugmaschine. Für diese Maschine wird eine Fundamentprozesszeichnung bereitgestellt. Die Benutzer sollten die Fundamentkonstruktionszeichnungen gemäß den lokalen geologischen Bedingungen neu gestalten.
Wir liefern Dokumente nach Kundenwunsch, einschließlich Ursprungszeugnis, Versicherung und anderer Exportdokumente.
Die Lieferzeit beträgt ca. 50 Tage nach Erhalt der Anzahlung.
Unsere Produktqualitätsgarantiezeit beträgt 12 Monate ab B/L-Datum. Während dieser Zeit stellen wir kostenlos Ersatzteile für Qualitätsabweichungen zur Verfügung, die von uns verursacht wurden. Bei Fehlfunktionen aufgrund falscher Kundenbedienung bieten wir Ersatzteile zum Selbstkostenpreis an. Flexible erweiterte Garantien sind je nach tatsächlichem Bedarf erhältlich.
Unsere Teams bieten professionelle, maßgeschneiderte und umfassende Dienstleistungen rund um die Uhr. Kontaktieren Sie uns über WhatsApp, Skype, E-Mail oder Telefon für Unterstützung.