Máquina de corte por láser de fibra CNC de alta precisión de alta velocidad para tuberías de metal
| Product name: | Máquina de corte por láser | Cooling mode: | Sistema de refrigeración por agua, sistema de protección |
| Cnc or not: | Sí | Application: | Corte por láser, tipo fibra. |
| Cutting thickness: | Materiales, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, dependen del material | Cutting speed: | 0-40000 mm/min, 80 m/min, 0 ~ 600 mm/s, depende de los materiales y su espesor, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 año | Color: | Azul-blanco,Azul,Negro blanco,Verde-blanco,Obligatorio |
| Function: | Corte de materiales metálicos,Corte de materiales no metálicos,Corte de tubos metálicos,Corte | After-sales service provided: | Ingenieros disponibles para dar servicio a maquinaria en el extranjero |
| Control system: | Control CNC, alimentación continua automática, servocontroladores y motores. | Keyword: | Máquinas de corte por láser de fibra |
| High Light: | Máquina de corte por láser de fibra CNC de tuberías,Máquina de corte por láser de fibras de tubos metálicos,Cortador láser de fibra de tubería CNC |
||
Máquina de corte por láser de tubos y tuberías diseñada para el corte de precisión de varios perfiles metálicos con velocidades de corte rápidas y resultados de alta calidad.
- Velocidad de corte rápida y alta calidad de corte
- Sistema de alimentación manual
- Eliminación de escoria dentro de la tubería
- Incisión lisa y plana que no requiere tratamiento
La máquina de corte de tuberías láser se utiliza ampliamente en el procesamiento de chapa metálica, aviación, aeroespacial, electrónica, electrodomésticos, piezas de metro, automóviles, maquinaria de granos, maquinaria textil,maquinaria de ingeniería, piezas de precisión, barcos, equipos metalúrgicos, ascensores, electrodomésticos, obsequios artesanales, procesamiento de herramientas, decoración, publicidad, procesamiento de metales,Procesamiento de cocina y otras industrias manufactureras y de procesamiento.
- Materiales para la fabricación:Acero inoxidable, acero al carbono, acero galvanizado, aluminio y cobre
- Las demás:tubo cuadrado, tubo redondo, tubo rectangular, tubo elíptico
- Perfiles específicos:Acero de ángulo desigual, acero plano
- Diámetro máximo de corte:350 mm para tubos cuadrados y redondos
- Duración máxima:6.5m
- Características principales:Bajo coste de inversión, velocidad de funcionamiento rápida, alta precisión de corte, espacio reducido
- Personalización:Los modelos se pueden hacer de acuerdo con la forma y el grosor del material que desea cortar
| Modelo | Máquina para cortar tuberías con láser de fibra |
|---|---|
| Duración del tubo | 6 000 mm |
| Diámetro máximo | 10 a 245 mm |
| Potencia de fibra | Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Duración del láser | 1064 mm |
| Calidad del haz | < 0,373 mrad |
| Precisión de corte | ± 0,05 mm |
| Precisión de posicionamiento repetida | ± 0,03 mm |
| Velocidad máxima de funcionamiento | 40 metros/minuto |
| Velocidad de corte | Depende del material. |
| Gas auxiliar | Gas auxiliar aire, oxígeno y nitrógeno |
| Tipo de posición | punto rojo |
| Voltado de trabajo | Las demás |


Por favor, díganos los materiales que necesita procesar, y el tamaño de los materiales como la longitud, ancho y grosor.
Apoyamos el servicio en línea las 24 horas, y podemos usar el control remoto para ayudarle a comprobar y resolver el problema.
Todas nuestras máquinas tienen certificados de seguridad. Puede solicitar la versión electrónica del certificado con nuestro personal de ventas.
Entrega rápida: el plazo de entrega para la mayoría de los modelos de máquinas suele ser de 50 días.