Máquina de corte por láser CNC de metal 1.5kw-3kw para acero al carbono / acero suave
| Product Name: | Máquina de corte por láser | Control System: | Controlador CNC con compatibilidad con software CAD/CAM |
| Dimensions: | 4000 mm x 2000 mm x 1500 mm | Laser Power: | 500W - 6000W |
| Working Area: | 1000 mm x 2000 mm (personalizable) | Cutting Thickness: | 0,5 mm - 30 mm (según material y potencia) |
| Cutting Method: | Corte por láser | Cooling System: | Sistema de refrigeración por agua |
| Positioning Accuracy: | ± 0.03 mm | Repeat Positioning Accuracy: | ± 0.02 mm |
| Material Compatibility: | Placas Metálicas (Acero, Acero Inoxidable, Aluminio, etc.) | Laser Type: | Láser de fibra / Láser de CO2 |
| High Light: | Cortadora del laser de la fibra del metal,Cortador láser CNC de metal de acero al carbono,Máquina de corte por láser CNC de acero suave |
||
Máquina de corte por láser de fibra CNC de mesa única de alto rendimiento
Esta máquina de corte por láser de fibra CNC de grado industrial ofrece una precisión y velocidad excepcionales para aplicaciones de fabricación de metales.Diseñado con tecnología avanzada de servomotores y software de visualización profesional, ofrece opciones de procesamiento flexibles con una operación sencilla y conveniente.
- Como modelo económico de la máquina, el diseño de la viga transversal de perfil de aluminio de aviación y la estructura científica del lecho;
- Hacer el dispositivo ligero sin perder la estabilidad, medio a través del tipo de humo de remoción de polvo, que puede ser eliminado por un ventilador para la eliminación de polvo.Guía lineal de precisión de doble eje X Y 25, garantizando un funcionamiento estable y una alta precisión;
- Optimización de la estructura de la hoja, añadiendo una placa de prensado de la hoja, para que no tenga miedo de la adhesión de la pieza de trabajo durante el proceso de recolección de material y pueda recoger la hoja juntos.
- Construido en el chasis con funcionamiento del brazo de suspensión, el dispositivo láser también puede ser incorporado, reduciendo la ocupación de espacio y haciendo el funcionamiento conveniente.
Apto para cortar acero inoxidable, acero al carbono, acero aleado, acero de silicio, chapa de acero galvanizado, aleación de níquel-titanio, aleación de cromo-níquel-hierro, aleación de titanio,y otros materiales metálicos diversos.
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Modelo | HC3015/3000W |
| Área de procesamiento | Se trata de un sistema de corte que se utiliza para el corte de material. |
| Cuadro de la máquina | Cobre de alta resistencia, totalmente soldado con tratamiento de recocido |
| Acción del eje X/Y | Motor Bochu S9 |
| Precisión de posicionamiento del eje X/Y | ± 0,05 mm |
| Precisión de posicionamiento repetido del eje X/Y | ± 0,02 mm |
| Fuente de láser | Raycus 3000 W |
| Cabeza de corte | 310 |
| Sistema de control | Sistema Bochu 2000E |
| espesor máximo de corte | Acero de carbono 3 mm |
| Potencia de entrada | Las emisiones de gases de efecto invernadero se calcularán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |


Sí, podemos proporcionar la mayoría de la documentación, incluidos los certificados de análisis / conformidad, seguro, origen y otros documentos de exportación cuando sea necesario.
D.K.HISTRON es un fabricante profesional de máquinas de fabricación de chapa de metal CNC y máquinas láser.
Garantizamos nuestros materiales y mano de obra, nuestro compromiso es su satisfacción con nuestros productos.Es nuestra cultura de empresa abordar y resolver todos los problemas de los clientes para satisfacer a todos.
El costo del envío depende de la forma en que elija obtener la mercancía.