炭素鋼/軟鋼用メタルCNCレーザー切断機 1.5kw-3kw
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRON
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
HC3015/3000W
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
12000-300000USD
支払条件:
T/T
供給能力:
25セット/月
指定
| Product Name: | レーザー切断機 | Control System: | CAD/CAMソフトウェアと互換性のあるCNCコントローラ |
| Dimensions: | 4000mm×2000mm×1500mm | Laser Power: | 500W~6000W |
| Working Area: | 1000mm x 2000mm (カスタマイズ可能) | Cutting Thickness: | 0.5mm - 30mm (材質と出力による) |
| Cutting Method: | レーザー切断 | Cooling System: | 水冷システム |
| Positioning Accuracy: | ±0.03 mm | Repeat Positioning Accuracy: | ±0.02 mm |
| Material Compatibility: | 金属板(スチール、ステンレス、アルミ等) | Laser Type: | ファイバーレーザー / CO2レーザー |
| High Light: | 金属繊維レーザーの打抜き機,炭素鋼メタルCNCレーザーカッター,軟鋼CNCレーザー切断機 |
||
製品の説明
ファイバーレーザー切削 1.5kw-3kw マシン カーボン鋼,軽鋼,ステンレス鋼,アルミニウムのための金属切削機械
製品概要
高性能 シングルテーブル CNC ファイバーレーザー切削機
この産業用CNCファイバーレーザー切削機は 特殊な精度と速度を 金属製造アプリケーションに提供します先進的なサーボモーター技術とプロのディスプレイソフトウェアで設計シンプルで便利な操作で柔軟な処理オプションを提供します.
主要 な 特徴 と 利点
- 経済的な機械モデルとして,航空用アルミプロファイルの横梁設計と科学的な床構造
- 安定性を失うことなく,装置を軽量にする. 中途半端なタイプ粉塵除去煙,それは粉塵除去のために扇風機によって取り除くことができます. 標準シャフト出力ギアトランスミッション,X Y 二重軸 25 精密線形ガイド安定した動作と高精度を保証する
- 刃の構造の最適化,刃のプレスプレートを追加し,材料のピックアッププロセス中に作業部品の粘着を恐れないようにし,刃を一緒に拾うことができます.
- サスペンション・アーム操作を備えたチャシー内蔵には,レーザー装置も組み込まれ,スペース占拠を削減し,操作を便利にします.
物質的相容性
ステンレス鋼,炭素鋼,合金鋼,シリコン鋼,電熱鋼板,ニッケルチタン合金,クロムニッケル鉄合金,チタン合金,他の金属材料など.
テクニカル仕様
| ポイント | 仕様 |
|---|---|
| モデル | HC3015/3000W |
| 処理領域 | 3000mm × 1500mm 切断効果 |
| マシンフレーム | 高強度シート金属,完全溶接し,アニール処理 |
| X/Y軸駆動 | ボチュ S9 モーター |
| X/Y軸の位置位置の精度 | ±0.05mm |
| X/Y軸の位置位置確認の精度 | ±0.02mm |
| レーザー源 | レイカス 3000W |
| 切り頭 | 310 |
| 制御システム | ボチュ2000Eシステム |
| 最大切断厚さ | 炭素鋼3mm |
| 入力電源 | 380V,50HZ,100A |
製品画像


よく 聞かれる 質問
関連書類を 提供できますか?
はい,我々は,必要に応じて分析/適合証明書,保険,原産地,および他の輸出文書を含むほとんどのドキュメントを提供することができます.
あなたは製造業者ですか? それとも貿易会社ですか?
D.K.HISTRONは,CNCシートメタル製造機械とレーザー機械のプロメーカーです.
商品の保証は?
材料と工芸品を保証します 製品にご満足いただけるよう保証しますすべての顧客の問題に対処し,すべての人を満足させるための私たちの会社の文化です..
送料はどうだ?
送料は,あなたが商品を入手する方法を選択した方法に依存します.