Machine de découpe laser CNC pour métaux 1,5 kW-3 kW pour acier au carbone / acier doux
| Product Name: | Machine de découpe laser | Control System: | Contrôleur CNC avec compatibilité avec les logiciels CAD/CAM |
| Dimensions: | 4000 mm x 2000 mm x 1500 mm | Laser Power: | 500W - 6000W |
| Working Area: | 1000 mm x 2000 mm (personnalisable) | Cutting Thickness: | 0,5 mm - 30 mm (selon le matériau et la puissance) |
| Cutting Method: | Découpe Laser | Cooling System: | Système de refroidissement par eau |
| Positioning Accuracy: | ± 0,03 mm | Repeat Positioning Accuracy: | ± 0,02 mm |
| Material Compatibility: | Plaques métalliques (Acier, Inox, Aluminium, etc.) | Laser Type: | Laser à fibre/Laser CO2 |
| High Light: | Découpeuse de laser de fibre en métal,Découpeuse laser CNC pour métaux en acier au carbone,Machine de découpe laser CNC pour acier doux |
||
Machine de découpe laser à fibre CNC à table unique haute performance
Cette machine de découpe laser à fibre CNC de qualité industrielle offre une précision et une vitesse exceptionnelles pour la fabrication de métaux. Conçue avec une technologie de servomoteur avancée et un logiciel d'affichage professionnel, elle offre des options de traitement flexibles avec une opération simple et pratique.
- En tant que modèle de machine économique, la conception du traverse en profilé d'aluminium aviation et la structure du lit scientifique ;
- Rendent l'appareil léger sans perdre de stabilité, conduit de dépoussiérage de type passage central, qui peut être retiré par un ventilateur pour le dépoussiérage. Transmission par engrenages à sortie d'arbre standard, guide linéaire de précision X Y double axe 25, assurant un fonctionnement stable et une haute précision ;
- Optimisation de la structure de la lame, ajout d'une plaque de pression de lame, de sorte qu'elle n'a pas peur de l'adhérence de la pièce pendant le processus de prélèvement de matériau et peut prélever la lame ensemble.
- Châssis intégré avec bras de suspension, le dispositif laser peut également être intégré, réduisant l'encombrement et rendant l'opération pratique.
Convient pour la découpe d'acier inoxydable, d'acier au carbone, d'acier allié, d'acier au silicium, de tôles d'acier galvanisé, d'alliages nickel-titane, d'alliages chrome-nickel-fer, d'alliages de titane et de divers autres matériaux métalliques.
| Article | Spécification |
|---|---|
| Modèle | HC3015/3000W |
| Zone de traitement | Découpe effective de 3000 mm × 1500 mm |
| Châssis de la machine | Tôle d'acier à haute résistance, entièrement soudée avec traitement de recuit |
| Entraînement des axes X/Y | Moteur Bochu S9 |
| Précision de positionnement des axes X/Y | ±0,05 mm |
| Précision de répétition du positionnement des axes X/Y | ±0,02 mm |
| Source laser | Raycus 3000W |
| Tête de coupe | 310 |
| Système de contrôle | Système Bochu 2000E |
| Épaisseur de coupe maximale | Acier au carbone 3 mm |
| Puissance d'entrée | 380V, 50HZ, 100A |


Oui, nous pouvons fournir la plupart des documents, y compris les certificats d'analyse/conformité, les assurances, l'origine et d'autres documents d'exportation si nécessaire.
D.K.HISTRON est un fabricant professionnel de machines de fabrication de tôles CNC et de machines laser.
Nous garantissons nos matériaux et notre fabrication. Notre engagement est votre satisfaction avec nos produits. En garantie ou non, il fait partie de notre culture d'entreprise de traiter et de résoudre tous les problèmes des clients à la satisfaction de tous.
Le coût d'expédition dépend du mode de transport que vous choisissez pour obtenir les marchandises.