Découpeuse laser à fibre CNC 3000W 1500mmx3000mm pour acier au carbone et acier inoxydable
| Product Name: | Machine de découpe laser | Control System: | Contrôleur CNC avec compatibilité avec les logiciels CAD/CAM |
| Dimensions: | 4000 mm x 2000 mm x 1500 mm | Working Area: | 1000 mm x 2000 mm (personnalisable) |
| Cutting Thickness: | 0,5 mm - 30 mm (selon le matériau et la puissance) | Cutting Method: | Découpe Laser |
| Cooling System: | Système de refroidissement par eau | Positioning Accuracy: | ± 0,03 mm |
| Repeat Positioning Accuracy: | ± 0,02 mm | Material Compatibility: | Plaques métalliques (Acier, Inox, Aluminium, etc.) |
| High Light: | Découpeuse laser à fibre CNC 1500mmx3000mm,Machine de découpe laser à fibre CNC pour acier,découpeur laser CNC en acier inoxydable |
||
Machine de découpe laser à fibre CNC à table unique haute performance conçue pour les applications industrielles de fabrication de métaux. Conçue avec une technologie de servomoteur avancée et un logiciel d'affichage professionnel, cette machine offre une précision, une vitesse et des options de traitement flexibles exceptionnelles avec une opération simple et pratique.
- Qualité de faisceau supérieure pour des lignes de coupe plus fines et une plus grande efficacité de travail
- Vitesse de coupe extrêmement élevée - deux fois celle des machines laser CO2 équivalentes
- Stabilité exceptionnelle avec des lasers à fibre de classe mondiale et une durée de vie des composants de 100 000 heures
- Haute efficacité de conversion électro-optique pour des économies d'énergie et le respect de l'environnement
- Faibles coûts d'exploitation - seulement 20% à 30% de la consommation d'énergie des machines CO2 similaires
- Exigences de maintenance minimales grâce à la transmission par fibre optique
- Conception compacte adaptable aux exigences de fabrication flexibles
Convient pour la découpe d'acier inoxydable, d'acier au carbone, d'acier allié, d'acier au silicium, de tôles d'acier galvanisé, d'alliages nickel-titane, d'alliages chrome-nickel-fer, d'alliages de titane et de divers autres matériaux métalliques.
| Article | Spécification |
|---|---|
| Modèle | HC3015/3000W |
| Zone de traitement | Découpe effective de 3000 mm x 1500 mm |
| Châssis de la machine | Tôle d'acier à haute résistance, entièrement soudée avec traitement de recuit |
| Entraînement des axes X/Y | Moteur Bochu S9 |
| Précision de positionnement des axes X/Y | ±0,05 mm |
| Précision de répétition du positionnement des axes X/Y | ±0,02 mm |
| Source laser | Raycus 3000W |
| Tête de coupe | 310 |
| Système de contrôle | Système Bochu 2000E |
| Épaisseur de coupe maximale | Acier au carbone 3 mm |
| Puissance d'entrée | 380V, 50HZ, 100A |

