Plegadora CNC Hidráulica de 4+1 Ejes de Alta Precisión para Plegado de Chapa Metálica
Propiedades básicas
Lugar de origen:
Porcelana
Nombre de la marca:
D.K.Histron
Certificación:
ISO9001,CE
Número de modelo:
HC-110T/3200
Propiedades comerciales
Cantidad mínima de pedido:
1 juego
Precio:
depends on model
Condiciones de pago:
T/T
Capacidad de suministro:
20 juegos/mes
Especificaciones
| Product name: | Máquina de flexión hidráulica CNC | Material / metal processed: | Acero inoxidable, acero al carbono, ALEACIÓN, aluminio, latón/cobre |
| Automation: | Automático, manual, con pedal, semiautomático | Extra services: | Conformación de extremos, mecanizado, corte a medida, estampado, soporte personalizado |
| Warranty: | 1 año | Color: | Azul, personalizado, opcional, gris, rojo |
| Voltage: | 220V/380V/415V/440V/personalizado, 220V/380V/400V,380V o según sea necesario, definido por el usuari | Type: | Dobladora del metal |
| High Light: | Plegadora CNC de 4+1 Ejes,Plegadora CNC Hidráulica de Alta Precisión,Dobladora de la chapa del CNC |
||
Descripción de producto
Máquina de flexión de chapa hidráulica de freno de prensa CNC para pliegue de chapa de acero
Resumen del producto
Máquina de plegado de chapa de metal electromagnética de alta eficiencia Freno de prensa de chapa de metal diseñado para operaciones de fabricación de metal de precisión.
Características clave
- Utiliza válvulas servo electrohidráulicas de marca internacional y balanzas para el control de circuito cerrado, lo que garantiza una retroalimentación de posición del deslizador de alta precisión
- Funcionamiento preciso y suave con un excelente rendimiento de sincronización y una alta precisión de flexión
- Alta precisión de posicionamiento repetitivo del deslizador
- Mecanismo de bloqueo trasero personalizable con materiales de mayor funcionalidad
- El sistema de control hidráulico integrado reduce la instalación de tuberías, evita fugas de aceite y garantiza la estabilidad operativa
- Mecanismo de compensación automática de desviación hidráulica elimina los efectos de deformación del deslizador en la calidad de la pieza de trabajo
- El sistema CNC ajusta automáticamente el importe de la compensación para una operación fácil y precisa
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | HC-110T/3200: el equipo de la prueba |
| Fuerza normal | Las demás: |
| Duración de la mesa de trabajo | 3200 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 90 mm |
| Distancia entre columnas | Las demás: |
| Profundidad de la manguera | 350 mm |
| Trazo del deslizador | 200 mm |
| Alturas máximas de apertura | 450 mm |
| espesor de las columnas de los paneles de pared | 50 mm |
| espesor del deslizador | 60 mm |
| espesor de la placa vertical de la mesa de trabajo | 80 mm |
| Potencia del motor principal - bomba de aceite | Motor 11KW-Bomba de aceite 25 ml/h |
| Velocidad de descenso rápido del deslizador | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Velocidad de retorno del deslizador | El valor de las emisiones de CO2 |
| Velocidad de trabajo del deslizador | 10 mm/s |
| Sistema CNC | Se trata de una serie de |
| Número de ejes controlados | 4 ejes +1 |
| Trazado del eje X del medidor trasero | Las demás: |
| Velocidad en el eje X del medidor trasero | Se aplican las siguientes medidas: |
| Dimensiones exteriores | Las mediciones de la presión de los gases de efecto invernadero se aplicarán a las mediciones de la presión de los gases de efecto invernadero. |




Preguntas frecuentes
¿Qué tipo de documentos puede suministrar?
Proporcionamos documentos de acuerdo con las solicitudes del cliente, incluyendo Certificado de Origen, Seguro y otra documentación de exportación.
¿Cuál es el tiempo promedio de entrega?
El plazo de entrega es de aproximadamente 50 días después de recibir el pago del depósito.
¿Periodo de garantía?
Nuestro período de garantía de calidad del producto es de 12 meses a partir de la fecha de entrega. Durante este período, proporcionamos piezas de repuesto de forma gratuita por discrepancias de calidad causadas por nosotros.En caso de averías debidas a operaciones incorrectas del cliente, ofrecemos piezas de repuesto a precio de coste.
¿Por qué elegirnos?
Nuestros equipos ofrecen servicios profesionales, personalizados y integrales las 24 horas. Póngase en contacto con nosotros a través de WhatsApp, Skype, correo electrónico o teléfono para obtener asistencia.