高精度 CNC 鉄コイルレーザー切削機械 完全自動 マックス 22m/Min
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRION
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
JL2515
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
15000-300000USD
支払条件:
T/T
供給能力:
20セット/月
指定
| Product Name: | レーザー切断機 | Automation Level: | 全自動 |
| Control System: | タッチスクリーン付き CNC コントローラー | Origin: | 中国 |
| Warranty time: | 1年 | Function: | コイルシートの切断 |
| High Light: | CNC スチールコイルレーザー切断機,最大22m/minレーザー切削機,全自動コイルレーザーカット機 |
||
製品の説明
スチールコイルレーザー切断機
柔軟 な レーザー 切断 機械 の 利点
- 高精度で高速な切断速度と優れた切断品質
- 薄い切断面で平らで,シート材料を傷つけない
- 工品の形や硬さに制限はない
- 模具 の 投資 を 節約 し,材料 を 節約 し,費用 を 効果的に 節約 する
- 安全で信頼性の高い性能と新しい製品の開発を加速して操作が簡単
- 単体操作または他の機械と統合できるモジュール部品による高度な適応性と柔軟性
機能
完全に自動化された金属片レーザー切断生産ライン: 冷たいロールシート,ガルバンシート,ステンレス鋼やその他のコイルが平らな後に,レーザーで切断され,精密配送システムで,必要な長さの異なる金属板に切られています.
生産ラインは,CNCシステムによって制御されています. 給餌の長さは,精密度の高いリードスクリューとサーボモーターによって正確に制御されています. 長さ,幅,切断パラメータ,加工量,と速度情報は,CNCシステムに入力され,タッチスクリーンの人と機械のインターフェースを介して設定することができます生産ラインは,加工量に達したときまたは単一ロールのシート材料が加工されたときに自動的に停止することができます.
テクニカルパラメータ
| モデル | JL2515/3015/4025/6015 |
|---|---|
| パワー | 1000W,2000W,3000W (オプション) |
| サイズ | 15980×4850×2650mm |
| コイルシートの厚さ | 0.5-3mm |
| ロール幅 | 200~1600mm |
| コイル材料の重量 | 20T |
| 給餌速度 | 最大22m/min |
| X/Y/Z軸 切断移動 | 4050mm/1525mm/80mm |
| X/Y軸切断の繰り返し性 | ±0.03mm |
| X/Y軸切断 最大接続位置設定速度 | 140m/min |
製品ギャラリー

よく 聞かれる 質問
適切な電力をどうやって選ぶか?
機械の力は加工された材料によって決定されます. 切りたい材料と厚さを教えて下さい. 専門の技術者はあなたに最も適した力を推奨します.
機械をカスタマイズしたい場合 これは可能ですか?
はい,あなたの要求を私たちに送信してください,そして私たちのエンジニアはあなたに適切なソリューションを提供します.
運送を手伝ってくれないか?
はい,もちろんできます.私たちの製品は,世界中の数十の国や地域へ出荷されています.最寄りの港を教えて下さい. 担当マネージャーは貨物をチェックし,後続の輸送を手伝います..
どうやって機械を設置し,どんなサービスを提供できますか?
私たちは完全なユーザーマニュアル,インストール準備ガイド,インストールビデオを準備しました.これらの文書は事前に送信され,それらに従って準備することができます.機械が到着したらオンライングループを設置し エンジニアが皆様に ガイドしてくれます 24時間オンラインです
機械には CE,FDA,その他の安全証明書がありますか?
すべての機械には安全証明書があります 電子版の証明書を 確認するために 販売スタッフに依頼できます ヨーロッパとアメリカに代理店があります機械の通関について心配する必要はありません.
機械の配達時間は?
迅速な配達.ほとんどの機械モデルの配達時間は通常30-45営業日以内です.
販売後のサービスをどのように提供しますか.
グループ内のエンジニアに 問題を確認し 遠隔技術指導で 解決できるか確認しますDHL エクスプレスで交換します..
ファイバーレーザー切削機とは?
ファイバーレーザー切削機は金属切削,金属加工に使用されます.最も一般的に炭素鋼,軽鋼,ステンレス鋼,アルミ,銅,銅を切るものです.
レーザー源のブランドは?
現在,RECI,RAYCUSとIPGがあります. RECIはCO2レーザーチューブで有名で,高品質のファイバーレーザーソースも生産しています. RAYCUSは中国のナンバーワンレーザーソースメーカーで,IPGは世界でナンバーワンです.
販売後のサービスはどうですか?
24時間オンラインサービスをサポートし,リモコンを使用してチェックし,問題を解決することができます.また,私たちはドアサービスをサポートし,インストールし,教えることができます.