Machine de découpe laser à bobine d'acier CNC de haute précision entièrement automatique Max 22m/Min
| Product Name: | Machine de découpe laser | Automation Level: | Entièrement automatique |
| Control System: | Contrôleur CNC avec écran tactile | Origin: | Chine |
| Warranty time: | un an | Function: | Découpe de tôles en bobine |
| High Light: | Machine de découpe laser à bobine d'acier CNC,Machine de découpe au laser max. 22 m/min,Coupeuse laser à bobine entièrement automatique |
||
- Vitesse de coupe rapide avec une haute précision et une excellente qualité de coupe
- Coupes étroites avec des surfaces de coupe lisses qui n'endommagent pas le matériau de la feuille
- Aucune limitation sur la forme de la pièce ou la dureté du matériau
- Économise sur l'investissement en moules, conserve les matériaux et offre des économies de coûts efficaces
- Facile à utiliser avec des performances sûres et fiables et un développement accéléré de nouveaux produits
- Haute adaptabilité et flexibilité avec des composants modulaires qui peuvent fonctionner séparément ou s'intégrer à d'autres machines
Ligne de production entièrement automatisée de découpe laser de tôles : après le nivellement de bobines d'acier laminé à froid, d'acier galvanisé, d'acier inoxydable et d'autres bobines, elles sont découpées au laser en tôles de différentes longueurs requises grâce à un système d'alimentation de précision.
La ligne de production est contrôlée par un système CNC. La longueur d'alimentation est contrôlée avec précision par des servomoteurs et des vis à billes de haute précision. La longueur, la largeur, les paramètres de coupe, la quantité de traitement et les informations de vitesse peuvent être saisis dans le système CNC et configurés via une interface homme-machine à écran tactile. La ligne de production peut s'arrêter automatiquement lorsque la quantité de traitement est atteinte ou lorsqu'une seule bobine de matériau est traitée.
| Modèle | JL2515/3015/4025/6015 |
|---|---|
| Puissance | 1000W, 2000W, 3000W (en option) |
| Taille | 15980×4850×2650mm |
| Épaisseur de la tôle de bobine | 0,5-3mm |
| Largeur de bobine | 200-1600mm |
| Poids du matériau en bobine | 20T |
| Vitesse d'alimentation | Max 22m/min |
| Course de coupe axe X/Y/Z | 4050mm/1525mm/80mm |
| Répétabilité de coupe axe X/Y | ±0,03mm |
| Vitesse de positionnement de liaison maximale axe X/Y | 140m/min |
