Hochpräzisions-CNC-Stahlspulen-Laserschneidemaschine, vollautomatisch, max. 22 m/Min
| Product Name: | Laserschneidmaschine | Automation Level: | Vollautomatisch |
| Control System: | CNC-Steuerung mit Touchscreen | Origin: | China |
| Warranty time: | ein Jahr | Function: | Schneiden von Coilblechen |
| High Light: | CNC-Stahlspulen-Laserschneidemaschine,Max. 22 m/Min Laserschneidemaschine,Vollautomatischer Spulenlaserschneider |
||
- Schnelle Schnittgeschwindigkeit mit hoher Präzision und exzellenter Schnittqualität
- Schmale Schnitte mit glatten Schnittflächen, die das Blechmaterial nicht beschädigen
- Keine Einschränkungen hinsichtlich Werkstückform oder Materialhärte
- Spart Werkzeugkosten, schont Materialien und sorgt für effektive Kosteneinsparungen
- Einfache Bedienung mit sicherer, zuverlässiger Leistung und beschleunigter Neuentwicklung von Produkten
- Hohe Anpassungsfähigkeit und Flexibilität mit modularen Komponenten, die separat betrieben oder mit anderer Maschinerie integriert werden können
Vollautomatische Blech-Laserschneid-Produktionslinie: Nach dem Richten von kaltgewalzten Blechen, verzinkten Blechen, Edelstahl und anderen Spulen werden diese durch ein Präzisionszuführsystem in Bleche verschiedener benötigter Längen geschnitten.
Die Produktionslinie wird von einem CNC-System gesteuert. Die Zuführlänge wird präzise durch Servomotoren und hochpräzise Spindeln gesteuert. Längen-, Breiten-, Schnittparameter, Verarbeitungsmengen- und Geschwindigkeitsinformationen können in das CNC-System eingegeben und über eine Touchscreen-Mensch-Maschine-Schnittstelle eingestellt werden. Die Produktionslinie kann automatisch stoppen, wenn die Verarbeitungsmengenzahl erreicht ist oder wenn eine einzelne Rolle Blechmaterial verarbeitet wurde.
| Modell | JL2515/3015/4025/6015 |
|---|---|
| Leistung | 1000W, 2000W, 3000W (optional) |
| Größe | 15980×4850×2650mm |
| Dicke des Spulenblechs | 0,5-3mm |
| Rollbreite | 200-1600mm |
| Gewicht des Spulenmaterials | 20T |
| Zuführgeschwindigkeit | Max. 22m/min |
| X/Y/Z-Achsen-Schnittweg | 4050mm/1525mm/80mm |
| X/Y-Achsen-Schnittwiederholgenauigkeit | ±0,03mm |
| X/Y-Achsen-Maximale Verbundpositioniergeschwindigkeit | 140m/min |
