CNC-Metallrohr-Laserschneidmaschine Manuelle Zuführung Hohe Genauigkeit Schnelle Geschwindigkeit
Grundlegende Eigenschaften
Herkunftsort:
China
Markenbezeichnung:
D.K.HISTRON
Zertifizierung:
CE,ISO9001
Modellnummer:
HC-6016
Immobilienhandel
Mindestbestellmenge:
1 Satz
Preis:
depend on model
Zahlungsbedingungen:
T/T
Lieferfähigkeit:
20 Sätze/Monat
Spezifikationen
| Product name: | Laserschneidmaschine | Cooling mode: | Wasserkühlung, Schutzsystem |
| Cnc or not: | Ja | Application: | Laserschneiden, Fasertyp |
| Cutting thickness: | Materialien, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, abhängig vom Material | Cutting speed: | 0–40000 mm/min, 80 m/min, 0–600 mm/s, abhängig vom Material und seiner Dicke, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 Jahr | Color: | Blau-Weiß, Blau, Schwarz-Weiß, Grün-Weiß, Erforderlich |
| Function: | Schneiden von Metallmaterialien, Schneiden von nichtmetallischen Materialien, Schneiden von Metallro | After-sales service provided: | Ingenieure stehen für die Wartung von Maschinen im Ausland zur Verfügung |
| Control system: | CNC-Steuerung, automatische kontinuierliche Zuführung, Servotreiber und Motoren | Keyword: | Faserlaser-Schneidmaschinen |
| High Light: | Cnc-Metallrohr-Laser-Schneidemaschine,Manuelle Zuführung Rohrlaser-Schneider,Schnelle Laserrohrschneidemaschine |
||
Produkt-Beschreibung
D.K. Histron Manuelle Zuführungsrohrschneidelasermaschine
Rohr- und Profilschneidelasermaschine, entwickelt für das präzise Schneiden verschiedener Metallprofile, einschließlich runder, quadratischer, I-Träger- und H-Träger-Profile.
Hauptmerkmale
- Schnelle Schnittgeschwindigkeit mit hoher Schnittqualität
- Manuelle Zuführungsbedienung
- Integrierte Schlackenentfernung im Rohr
- Glatte, ebene Schnitte, die keine Nachbearbeitung erfordern
Anwendungen
Diese Laserrohrschneidemaschine verarbeitet verschiedene Metallmaterialien, darunter Edelstahl, Kohlenstoffstahl, legierter Stahl, Siliziumstahl, Aluminium, Aluminium-Magnesium-Legierung und Kupfer. Weit verbreitet in der Blechbearbeitung, der Herstellung von Werbeschildern, der Herstellung von Gehäusen für elektronische Geräte, mechanischen Komponenten, Küchenutensilien, Automobilteilen und Metallhandwerk.
Schneidparameter
- Materialien: Edelstahl, Kohlenstoffstahl, verzinkter Stahl, Aluminium, Kupfer
- Schnittformen: Vierkantrohr, Rundrohr, Rechteckrohr, Ellipsenrohr
- Spezifische Profile: I-Träger, H-Träger, U-Stahl, gleichseitiger Winkelstahl, ungleichseitiger Winkelstahl, Flachstahl
- Maximaler Schnittdurchmesser: 350 mm für Vierkant- und Rundrohre
- Maximale Länge: 6,5 m
- Kernmerkmale: Geringe Investitionskosten, schnelle Betriebsgeschwindigkeit, hohe Schnittgenauigkeit, geringer Platzbedarf
Anpassung gemäß Materialform und Dicke möglich.
Technische Spezifikationen
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | Faserlaserschneidemaschine für Rohre |
| Rohrlänge | 6000 mm |
| Maximaler Durchmesser | 10-245 mm |
| Faserleistung | 1500W/2000W/3000W/6000W/8000W/10000W/12000W/15000W/20000W |
| Laserwellenlänge | 1064 mm |
| Strahlenqualität | <0,373 mrad |
| Schnittgenauigkeit | ±0,05 mm |
| Wiederholgenauigkeit der Positionierung | ±0,03 mm |
| Maximale Betriebsgeschwindigkeit | 40 Meter/Minute |
| Schnittgeschwindigkeit | Abhängig vom Material |
| Hilfsgas | Luft, Sauerstoff, Stickstoff |
| Positionstyp | Roter Punkt |
| Betriebsspannung | 380V/50Hz |
Produktbilder


Häufig gestellte Fragen
F1. Wie erhalte ich die passende Maschine?
Bitte teilen Sie uns die zu bearbeitenden Materialien und die Materialabmessungen einschließlich Länge, Breite und Dicke mit. Wir empfehlen Ihnen die am besten geeignete Maschine gemäß Ihren Anforderungen.
F2. Was ist mit dem Kundendienst für diese Maschine?
Wir bieten einen 24-Stunden-Online-Service und können die Fernsteuerung nutzen, um Probleme zu diagnostizieren und zu lösen. Wir bieten auch Vor-Ort-Service für Installation und Schulung an.
F3. Verfügt die Maschine über CE-, ISO- und andere Sicherheitszertifikate?
Alle unsere Maschinen verfügen über Sicherheitszertifikate. Sie können elektronische Versionen der Zertifikate von unserem Verkaufspersonal anfordern.
F4. Wie lange ist die Lieferzeit für die Maschine?
Schnelle Lieferung verfügbar. Die meisten Maschinenmodelle werden innerhalb von 50 Tagen geliefert.