Macchina di taglio laser per tubi metallici CNC alimentazione manuale alta precisione velocità rapida
Proprietà di base
Luogo di origine:
Cina
Marchio:
D.K.HISTRON
Certificazione:
CE,ISO9001
Numero di modello:
HC-6016
Proprietà Commerciali
Quantità di ordine minimo:
1 insieme
Prezzo:
depend on model
Condizioni di pagamento:
T/T
Capacità di fornitura:
20 set/mese
Specifiche
| Product name: | Macchina da taglio laser | Cooling mode: | Sistema di raffreddamento idrico, sistema di protezione |
| Cnc or not: | SÌ | Application: | Taglio laser, tipo fibra |
| Cutting thickness: | Materiali, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, dipendono dal materiale | Cutting speed: | 0-40000 mm/min, 80 m/min, 0~600 mm/s, dipende dai materiali e dal suo spessore, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 anno | Color: | Blu-bianco, Blu, Nero bianco, Verde-bianco, Obbligatorio |
| Function: | Taglio di materiali metallici, Taglio di materiali non metallici, Taglio di tubi metallici, Taglio | After-sales service provided: | Ingegneri disponibili per la manutenzione dei macchinari all'estero |
| Control system: | controllo CNC, alimentazione continua automatica, servoazionamenti e motori | Keyword: | Macchine per il taglio laser in fibra |
| High Light: | Tagliatrice del laser del tubo del metallo di CNC,Tagliatore laser per tubi di alimentazione manuale,Tagliatore di tubi laser ad alta velocità |
||
Descrizione di prodotto
D.K. Histron macchina laser di taglio del tubo di alimentazione manuale
La macchina per il taglio laser di tubi e tubi è progettata per il taglio di precisione di vari profili metallici, tra cui sezioni rotonde, quadrate, a trazione I e H.
Caratteristiche chiave
- Velocità di taglio elevata e qualità di taglio elevata
- Alimentazione manuale
- Rimozione integrata delle scorie all'interno del tubo
- Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528
Applicazioni
Questa macchina di taglio del tubo laser lavora vari materiali metallici tra cui acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, acciaio in lega, acciaio al silicio, alluminio, alluminio in lega di magnesio e rame.Ampiamente utilizzati nella lavorazione delle lamiere metalliche, la produzione di cartelloni pubblicitari, la produzione di conchiglie di apparecchiature elettroniche, componenti meccanici, utensili da cucina, parti di automobili e industrie metalmeccaniche.
Parametri di taglio
- Materiali:Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, acciaio galvanizzato, alluminio, rame
- Forme di taglio:tubo quadrato, tubo rotondo, tubo rettangolare, tubo ellittico
- Profili specifici:Acciaio a forma di traverse, acciaio ad angolo equilaterale, acciaio a angolo irregolare, acciaio piatto
- Diametro di taglio massimo:350 mm per tubi quadrati e tondi
- Lunghezza massima:6.5m
- Caratteristiche fondamentali:Basso costo di investimento, velocità di funzionamento elevata, alta precisione di taglio, piccolo spazio occupato
Disponibile per la personalizzazione in base alle esigenze di forma e spessore del materiale.
Specifiche tecniche
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello | Macchine per il taglio a laser di tubi a fibra |
| Lunghezza del tubo | 6000 mm |
| Diametro massimo | 10-245 mm |
| Potenza della fibra | 1500W/2000W/3000W/6000W/8000W/10000W/12000W/15000W/20000W |
| Lunghezza del laser | 1064 mm |
| Qualità del raggio | < 0,373 mrad |
| Precisione di taglio | ± 0,05 mm |
| Precisione di posizionamento ripetuta | ± 0,03 mm |
| Velocità massima di funzionamento | 40 metri/minuto |
| Velocità di taglio | Dipende dal materiale |
| Gas ausiliario | Aria, ossigeno, azoto |
| Tipo di posizione | Punto rosso |
| Voltaggio di funzionamento | 380V/50Hz |
Immagini del prodotto


Domande frequenti
Q1. Come posso ottenere la macchina adatta?
Si prega di dirci i materiali da elaborare e le dimensioni del materiale, comprese lunghezza, larghezza e spessore.
D2. Che dire del servizio post-vendita di questa macchina?
Supportiamo il servizio online 24 ore su 24 e possiamo utilizzare il telecomando per aiutare a diagnosticare e risolvere i problemi.
D. La macchina ha certificati CE, ISO e altri certificati di sicurezza?
Tutte le nostre macchine sono dotate di certificati di sicurezza.
Q4. Qual è il tempo di consegna per la macchina?
La maggior parte dei modelli vengono consegnati entro 50 giorni.