Cnc金属パイプレーザー切断機 手動給餌 高精度 高速
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRON
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
HC-6016
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
depend on model
支払条件:
T/T
供給能力:
20セット/月
指定
| Product name: | レーザー切断機 | Cooling mode: | 水冷却,保護システム |
| Cnc or not: | はい | Application: | レーザー切断、ファイバータイプ |
| Cutting thickness: | 材質、0-30mm、0-25mm、6mm、材質による | Cutting speed: | 0~40000mm/min、80m/min、0~600mm/s、材質と厚さによる、800mm/s |
| Warranty: | 1年 | Color: | 青白、青、黒白、緑白、必須 |
| Function: | 金属材料の切断、非金属材料の切断、金属パイプの切断、カット | After-sales service provided: | 海外で機械のサービスを提供できるエンジニア |
| Control system: | CNC制御、自動連続送り、サーボドライバーおよびモーター | Keyword: | ファイバーレーザー切断機 |
| High Light: | CNCの金属の管レーザーの打抜き機,マニュアル 配給パイプ レーザー 切断機,高速レーザーパイプカット機 |
||
製品の説明
D.K. 手動送りパイプ切断レーザー加工機
丸、角、I形鋼、H形鋼などの様々な金属プロファイルを精密に切断するために設計されたチューブ・パイプレーザー切断機。
主な特徴
- 高速切断、高品質な切断
- 手動送り操作
- パイプ内部への統合されたスラグ除去
- 再加工不要の滑らかで平坦な切断面
用途
このレーザーパイプ切断機は、ステンレス鋼、炭素鋼、合金鋼、ケイ素鋼、アルミニウム、マグネシウムアルミニウム合金、銅などの様々な金属材料を加工します。金属板加工、広告看板製作、電子機器筐体製造、機械部品、厨房用品、自動車部品、金属工芸品業界で広く使用されています。
切断パラメータ
- 材料: ステンレス鋼、炭素鋼、亜鉛メッキ鋼、アルミニウム、銅
- 切断形状:角パイプ、丸パイプ、角形パイプ、楕円形パイプ
- 特定プロファイル: I形鋼、H形鋼、チャンネル鋼、等辺山形鋼、不等辺山形鋼、平鋼
- 最大切断直径:角パイプ・丸パイプで350mm
- 最大長:6.5m
- コア機能:低投資コスト、高速動作、高切断精度、省スペース
材料形状と厚さの要件に応じてカスタマイズ可能。
技術仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル | ファイバーレーザー切断パイプ機 |
| チューブ長 | 6000mm |
| 最大直径 | 10-245mm |
| ファイバー出力 | 1500W/2000W/3000W/6000W/8000W/10000W/12000W/15000W/20000W |
| レーザー波長 | 1064mm |
| ビーム品質 | <0.373mrad |
| 切断精度 | ±0.05mm |
| 繰り返し位置決め精度 | ±0.03mm |
| 最大動作速度 | 40メートル/分 |
| 切断速度 | 材料による |
| 補助ガス | 空気、酸素、窒素 |
| 位置決めタイプ | レッドドット |
| 動作電圧 | 380V/50Hz |
製品画像


よくある質問
Q1. 適切な機械を入手するにはどうすればよいですか?
加工したい材料と、長さ、幅、厚さを含む材料の寸法を教えてください。お客様の要件に最も適した機械を提案します。
Q2. この機械のアフターサービスについてはどうですか?
24時間オンラインサービスをサポートしており、リモートコントロールを使用して問題の診断と解決を支援できます。設置とトレーニングのためのオンサイトサービスも提供しています。
Q3. 機械にはCE、ISO、その他の安全証明書がありますか?
当社のすべての機械には安全証明書があります。証明書の電子版は営業担当者からリクエストできます。
Q4. 機械の納期はどのくらいですか?
迅速な納品が可能です。ほとんどの機械モデルは50日以内に納品されます。