Machine de découpe laser pour tubes métalliques CNC, alimentation manuelle, haute précision, vitesse rapide
Propriétés de base
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
D.K.HISTRON
Certification:
CE,ISO9001
Numéro de modèle:
HC-6016
Propriétés commerciales
Quantité de commande minimale:
1 ensemble
Prix:
depend on model
Conditions de paiement:
T/T
Capacité d'approvisionnement:
20 ensembles/mois
Caractéristiques
| Product name: | Machine de découpe laser | Cooling mode: | Refroidissement par eau, système de protection |
| Cnc or not: | Oui | Application: | Découpe laser, type de fibre |
| Cutting thickness: | Matériaux, 0-30 mm, 0-25 mm, 6 mm, dépendent du matériau | Cutting speed: | 0-40000 mm/min,80 m/min,0~600 mm/s, dépend des matériaux et de son épaisseur, 800 mm/s |
| Warranty: | 1 an | Color: | Bleu-blanc, Bleu, Noir blanc, Vert-blanc, Obligatoire |
| Function: | Coupe de matériaux métalliques, Coupe de matériaux non métalliques, Coupe de tuyaux métalliques, Cou | After-sales service provided: | Ingénieurs disponibles pour entretenir les machines à l’étranger |
| Control system: | Contrôle CNC, alimentation continue automatique, servomoteurs et moteurs | Keyword: | Machines de découpe laser à fibre |
| High Light: | Découpeuse de laser de tuyau en métal de commande numérique par ordinateur,Découpeuse laser pour tubes à alimentation manuelle,Découpeuse laser pour tubes à grande vitesse |
||
Description de produit
Machine de découpe laser à tube d'alimentation manuelle D.K. Histron
Machine de découpe laser pour tubes et tuyaux conçue pour la découpe de précision de divers profilés métalliques, y compris les sections rondes, carrées, IPE et HEA.
Caractéristiques principales
- Vitesse de coupe rapide avec une qualité de coupe élevée
- Fonctionnement par alimentation manuelle
- Évacuation intégrée des scories à l'intérieur du tuyau
- Coupes lisses et planes ne nécessitant aucun retraitement
Applications
Cette machine de découpe laser pour tuyaux traite divers matériaux métalliques, notamment l'acier inoxydable, l'acier au carbone, l'acier allié, l'acier au silicium, l'aluminium, l'alliage aluminium-magnésium et le cuivre. Largement utilisée dans le traitement des tôles, la production de panneaux publicitaires, la fabrication de boîtiers d'équipements électroniques, les composants mécaniques, les ustensiles de cuisine, les pièces automobiles et les industries de l'artisanat métallique.
Paramètres de coupe
- Matériaux: Acier inoxydable, acier au carbone, acier galvanisé, aluminium, cuivre
- Formes de coupe: Tube carré, tube rond, tube rectangulaire, tube elliptique
- Profilés spécifiques: IPE, HEA, profilés en U, profilés en L équilatéraux, profilés en L inéquilatéraux, profilés plats
- Diamètre de coupe maximum: 350 mm pour les tubes carrés et ronds
- Longueur maximale: 6,5 m
- Caractéristiques principales: Faible coût d'investissement, vitesse de fonctionnement rapide, haute précision de coupe, faible encombrement
Personnalisation disponible selon les exigences de forme et d'épaisseur du matériau.
Spécifications techniques
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | Machine de découpe de tubes laser à fibre |
| Longueur du tube | 6000 mm |
| Diamètre maximum | 10-245 mm |
| Puissance de fibre | 1500W/2000W/3000W/6000W/8000W/10000W/12000W/15000W/20000W |
| Longueur d'onde du laser | 1064 mm |
| Qualité du faisceau | <0,373 mrad |
| Précision de coupe | ±0,05 mm |
| Précision de positionnement répétée | ±0,03 mm |
| Vitesse de fonctionnement maximale | 40 mètres/minute |
| Vitesse de coupe | Dépend du matériau |
| Gaz auxiliaire | Air, oxygène, azote |
| Type de position | Point rouge |
| Tension de fonctionnement | 380V/50Hz |
Images du produit


Questions fréquemment posées
Q1. Comment puis-je obtenir la machine adaptée ?
Veuillez nous indiquer les matériaux que vous devez traiter, ainsi que les dimensions des matériaux, y compris la longueur, la largeur et l'épaisseur. Nous vous suggérerons la machine la plus adaptée à vos besoins.
Q2. Qu'en est-il du service après-vente pour cette machine ?
Nous offrons un service en ligne 24h/24 et pouvons utiliser la télécommande pour aider à diagnostiquer et résoudre les problèmes. Nous fournissons également un service sur site pour l'installation et la formation.
Q3. La machine a-t-elle des certificats de sécurité CE, ISO et autres ?
Toutes nos machines sont certifiées de sécurité. Vous pouvez demander des versions électroniques des certificats à notre personnel de vente.
Q4. Quel est le délai de livraison de la machine ?
Livraison rapide disponible. La plupart des modèles de machines sont livrés dans les 50 jours.