Máquina de flexión de frenos de prensa CNC con bomba de aceite de hierro fundido
| Product Name: | Máquina dobladora digital | Voltage: | 380V, 220V/380V, 380V/50Hz, 220V/1P/50HZ, 110 - 480V |
| Condition: | Nuevo | Dimension(l*w*h): | Real, 1300*1150*800 mm, 3200x1000x2400 mm, 1780*1505*965 mm, 2302*1035*2015 mm |
| Warranty: | un año | After-sales service provided: | Ingenieros disponibles para la maquinaria del servicio en ultramar, instalación del campo, el encarg |
| Color: | Requisito de los clientes,Solicitud del cliente,Acero inoxidable plateado,Seleccionado,Verde claro | Advantage: | Alta capacidad, bajo consumo, equipado con troquel de cambio rápido y dispositivo de corte ajustable |
| High Light: | Dobladora del freno de la prensa del CNC,Máquina para doblar el metal con servomotor,Máquina de flexión con bomba de aceite de hierro fundido |
||
Esta avanzada máquina plegadora de chapa metálica CNC digital incorpora nuestras últimas innovaciones tecnológicas. El sistema comprende un marco robusto, corredera de precisión, mesa de trabajo, cilindros hidráulicos, sistema de control servo proporcional electrohidráulico, sistema de detección externo, tope trasero, molde, sistema hidráulico, sistema de control CNC y componentes eléctricos.
Construida con una estructura soldada de placa de acero de alta calidad, la máquina ofrece una resistencia y rigidez excepcionales. El sistema de control síncrono proporcional electrohidráulico avanzado a nivel internacional, combinado con escamas magnéticas en el marco en C y el sistema CNC, forma un sistema de control servo de bucle cerrado que gestiona con precisión la velocidad y la posición de la corredera.
- Alto paralelismo y repetibilidad con fuerte resistencia a cargas excéntricas
- Mantenimiento conveniente del sistema y procesamiento de piezas de alta precisión
- Accionamiento hidráulico con control de sistema CNC para múltiples modos de operación
- Configuraciones de ejes flexibles que admiten hasta 12 ejes controlados
- Descenso rápido, avance lento, plegado con mantenimiento de presión y capacidades de retorno rápido
La plegadora presenta una construcción robusta optimizada que incluye marco, columnas, bloque deslizante, mesa de trabajo, cilindro principal y tope trasero. Todos los componentes estructurales se someten a una meticulosa optimización a través de análisis de elementos finitos y software TD avanzado para garantizar una resistencia, rigidez y durabilidad superiores a largo plazo.
Equipado con servomotores de ahorro de energía que reducen el consumo de energía hasta en un 40% al tiempo que aumentan la eficiencia de la carrera en un 7-20%. El funcionamiento a bajos niveles de ruido de 60 dB garantiza una mínima interferencia acústica, creando un entorno de trabajo cómodo y productivo.
Construido con hierro fundido de alta resistencia, nuestro avanzado sistema de bomba de aceite incorpora tecnología interna de reducción de ruido para un funcionamiento excepcionalmente silencioso. El diseño evita la contaminación del aceite, extendiendo significativamente la vida útil y garantizando un rendimiento fiable y constante en condiciones industriales exigentes.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | HC-220T/3200 |
| Fuerza normal | 2200KN |
| Longitud de la mesa de trabajo | 3200mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 100mm |
| Distancia entre columnas | 2700mm |
| Profundidad de la manguera | 400mm |
| Carrera del deslizador | 200mm |
| Altura máxima de apertura | 495mm |
| Espesor de la columna del panel de pared | 70mm |
| Espesor del deslizador | 80mm |
| Espesor de la placa vertical de la mesa de trabajo | 100mm |
| Potencia del motor principal - Bomba de aceite | Motor 15KW - Bomba de aceite 32ml/r |
| Velocidad de descenso rápido del deslizador | 180mm/s |
| Velocidad de retorno del deslizador | 150mm/s |
| Velocidad de trabajo del deslizador | 10mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Número de ejes controlados | 4 +1 Ejes |
| Carrera del eje X del tope trasero | 600mm |
| Velocidad del eje X del tope trasero | 200mm/s |
| Dimensiones externas | 4500*2200*3200mm |


