Servomotor CNC Pressbremsbeugmaschine mit Gusseisenölpumpe
| Product Name: | Digitale Biegemaschine | Voltage: | 380 V, 220 V/380 V, 380 V/50 Hz, 220 V/1P/50 Hz, 110–480 V |
| Condition: | Neu | Dimension(l*w*h): | Tatsächlich: 1300 x 1150 x 800 mm, 3200 x 1000 x 2400 mm, 1780 x 1505 x 965 mm, 2302 x 1035 x 2015 m |
| Warranty: | ein Jahr | After-sales service provided: | Ingenieure verfügbar Maschinerie übersee, Feldinstallation, Beauftragung und Ausbildung instandhalte |
| Color: | Kundenanforderung, Kundenwunsch, silberner Edelstahl, ausgewählt, hellgrün | Advantage: | Hohe Kapazität, geringer Verbrauch, ausgestattet mit schnell wechselbarer Matrize und verstellbarer |
| High Light: | Cnc-Pressebremsverbiegende Maschine,Maschine zum Biegen von Metallen mit Servomotor,Gusseisenölpumpenbogenmaschine |
||
Diese fortschrittliche CNC-Digitalpresse-Bremse-Metallbiegemaschine beinhaltet unsere neuesten technologischen Innovationen.elektrisch-hydraulisches proportionales Servo-Steuerungssystem, externes Detektionssystem, Rückspiegel, Form, Hydrauliksystem, CNC-Steuerungssystem und elektrische Komponenten.
Die Maschine ist aus hochwertiger Stahlplatten-Schweißkonstruktion gefertigt und bietet eine außergewöhnliche Festigkeit und Steifigkeit.Das international fortschrittliche elektrohydraulische proportionale synchrone Steuerungssystem, kombiniert mit Magnetwaagen auf dem C-Rahmen und CNC-System, bildet ein geschlossenes Servo-Steuerungssystem, das die Schiebegeschwindigkeit und -position präzise steuert.
- Hohe Parallelität und Wiederholbarkeit mit starker Widerstandsfähigkeit gegen exzentrische Belastungen
- Bequeme Systemwartung und hochpräzise Teilebearbeitung
- Hydraulische Antriebe mit Steuerungssystem CNC für mehrere Betriebsarten
- Flexible Achsenkonfigurationen, die bis zu 12 gesteuerte Achsen unterstützen
- Schnelle Abfahrt, langsame Zufuhr, Biegen mit Druckhaltung und schnelle Rückkehrmöglichkeiten
Die Biegemaschine verfügt über eine optimierte robuste Konstruktion, einschließlich Rahmen, Säulen, Schieberegler, Arbeitstisch, Hauptzylinder und Rückenmessgerät.Alle Bauteile werden durch Finite-Element-Analyse und fortschrittliche TD-Software sorgfältig optimiert, um eine überlegene Festigkeit zu gewährleisten, Steifheit und Langlebigkeit.
Ausgestattet mit energiesparenden Servomotoren, die den Energieverbrauch um bis zu 40% reduzieren und gleichzeitig den Schlagwirkungsgrad um 7-20% erhöhen.Der Betrieb bei niedrigen Geräuschpegeln von 60 dB sorgt für minimale Geräuschstörungen, eine komfortable und produktive Arbeitsumgebung zu schaffen.
Aus hochfester Gusseisen gefertigt, beinhaltet unser modernes Ölpumpensystem eine interne Geräuschreduktionstechnologie für einen außergewöhnlich leisen Betrieb.die Lebensdauer erheblich verlängern und gleichzeitig eine zuverlässige, eine gleichbleibende Leistung unter anspruchsvollen industriellen Bedingungen.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | HC-220T/3200 |
| Normalkraft | 2200KN |
| Länge der Arbeitsplatte | 3200 mm |
| Breite der Arbeitsplatte | 100 mm |
| Abstand zwischen den Säulen | 2700 mm |
| Schlauchtiefe | 400 mm |
| Schieberangriff | 200 mm |
| Höchstöffnungshöhe | 495 mm |
| Stammdicke der Wandplatte | 70 mm |
| Schieberiegelstärke | 80 mm |
| Arbeitsplatte Stehplattenstärke | 100 mm |
| Hauptmotorleistung - Ölpumpe | Motor 15 kW - Ölpumpe 32 ml/h |
| Geschwindigkeit des schnellen Abstiegs | 180 mm/s |
| Schieberücklaufgeschwindigkeit | 150 mm/s |
| Geschwindigkeit der Schieberegelung | 10 mm/s |
| CNC-System | DA53T |
| Anzahl der kontrollierten Achsen | 4 +1 Achsen |
| Rückenmessung X-Achsen-Schlag | 600 mm |
| Zurückmessung der X-Achsengeschwindigkeit | 200 mm/s |
| Außendimensionen | 4500*2200*3200 mm |


