Servo motor CNC Press Brake Bending Machine con pompa di olio in ghisa
| Product Name: | Piegatrice digitale | Voltage: | 380 V,220 V/380 V,380 V/50 Hz,220 V/1P/50 HZ,110 - 480 V |
| Condition: | Nuovo | Dimension(l*w*h): | Effettivo, 1300*1150*800mm,3200x1000x2400mm,1780*1505*965mm,2302*1035*2015mm |
| Warranty: | un anno | After-sales service provided: | Ingegneri disponibili assistere macchinario oltremare, servizio video di manutenzione sul campo supp |
| Color: | Requisito dei clienti, Richiesta del cliente, Acciaio inossidabile argento, Selezionato, Verde chiar | Advantage: | Alta capacità, basso consumo, dotato di fustella a cambio rapido e dispositivo di taglio regolabile |
| High Light: | Macchina piegatubi del freno della stampa di CNC,Macchine per piegare metallo a servomotore,Macchine per la flessione a pompa di olio di ghisa |
||
Questa avanzata macchina di piegatura digitale CNC per frenata di freni incorpora le nostre ultime innovazioni tecnologiche.sistema di controllo servo proporzionale elettroidraulico, sistema di rilevamento esterno, retrovisore, stampo, sistema idraulico, sistema di controllo CNC e componenti elettrici.
Costruita con una struttura saldata in lamiera d'acciaio di alta qualità, la macchina offre una resistenza e una rigidità eccezionali.Il sistema di controllo sincrono proporzionale elettroidraulico di livello internazionale, combinato con le scale magnetiche sul telaio in C e sul sistema CNC, forma un sistema di servocontrollo a circuito chiuso che gestisce con precisione la velocità e la posizione dello scivolo.
- Alto parallelismo e ripetibilità con forte resistenza ai carichi eccentrici
- Manutenzione del sistema conveniente e lavorazione delle parti ad alta precisione
- Azionamento idraulico con sistema di controllo CNC per modalità di funzionamento multiple
- Configurazioni di asse flessibili che supportano fino a 12 assi controllati
- Rapida discesa, alimentazione lenta, piegatura con tenuta della pressione e capacità di ritorno rapido
La macchina da piegatura presenta una costruzione ottimizzata e robusta, tra cui telaio, colonne, blocco di scivolo, tavolo da lavoro, cilindro principale e gauge posteriore.Tutti i componenti strutturali sono sottoposti a un'ottimizzazione meticolosa attraverso l'analisi degli elementi finiti e un software TD avanzato per garantire una resistenza superiore, rigidità e durabilità a lungo termine.
Equipaggiato con servomotori a risparmio energetico che riducono il consumo di energia fino al 40% aumentando l'efficienza di 7-20%.Il funzionamento a bassi livelli di rumore di 60 dB garantisce un minimo di interferenze acustiche, creando un ambiente di lavoro confortevole e produttivo.
Costruito in ghisa ad alta resistenza, il nostro avanzato sistema di pompe per olio incorpora una tecnologia interna di riduzione del rumore per un funzionamento eccezionalmente silenzioso.L'obiettivo è quello di aumentare significativamente la durata di servizio, garantendo al contempo un'affidabilità, prestazioni costanti in condizioni industriali difficili.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello | HC-220T/3200 |
| Forza normale | 2200KN |
| Lunghezza del tavolo di lavoro | 3200 mm |
| Larghezza del tavolo da lavoro | 100 mm |
| Distanza tra le colonne | 2700 mm |
| Profondità del tubo | 400 mm |
| Colpo di scorrimento | 200 mm |
| Altezza massima di apertura | 495 mm |
| Spessore della colonna del pannello di parete | 70 mm |
| Spessore dello slider | 80 mm |
| Spessore della piastra verticale | 100 mm |
| Potenza del motore principale - pompa di olio | Motore 15 kW - Pompa dell'olio 32 ml/h |
| Velocità di discesa rapida dello slider | 180 mm/s |
| Velocità di ritorno dello slider | 150 mm/s |
| Velocità di funzionamento dello slider | 10 mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Numero di assi controllati | 4 assi + 1 |
| Tracciato dell'asse X di retroguida | 600 mm |
| Velocità dell'asse X | 200 mm/s |
| Dimensioni esterne | 4500*2200*3200 mm |


