Macchina per perforare la torretta CNC completamente elettrica servo Capacità di perforare 300KN
| Product name: | Punzonatrice della torretta di CNC | Power: | Servomotore |
| Punching Capacity: | 300 kN | Max Punching Force: | 200KN |
| Bending Material: | Alluminio di acciaio inossidabile | Repeatability Accuracy: | ±0,05 mm |
| Warranty Time: | un anno | Return Force: | 100 kN |
| High Light: | Servo punzonatrice della torretta di CNC,Macchina elettrica per perforare la torretta CNC,Punzonatrice di CNC 300KN |
||
Questa avanzata macchina per la perforazione della torretta CNC è progettata per la perforazione, lo stretching e le varie applicazioni di lavorazione di fori in lamiera.riduce significativamente gli investimenti e i costi di produzione dello stampoLa macchina serve molteplici settori, tra cui apparecchiature a alta e bassa tensione, pannelli di controllo, armadi, mobili in metallo, utensili da cucina e pubblicità.
- I componenti pneumatici e i componenti elettrici internazionali garantiscono prestazioni generali affidabili
- Produzione di alta qualità con grandi viti a sfera di piombo e guide lineari per una precisione di trasmissione precisa
- Il tavolo di miscelazione a spazzola e sfera dura riduce il rumore e le vibrazioni proteggendo le superfici del foglio
- Corpo saldato in acciaio a O-closure con trattamento di invecchiamento secondario per la completa rimozione dello stress
- Progettazione di pinze galleggianti con forte forza di fissaggio e alimentazione stabile; carrello a coda di piovro integrato per la rigidità
| Parametri tecnici | HC-300/HC-400 |
|---|---|
| Forza di colpo | 300/400 KN |
| Struttura del telaio | Cornice chiusa di tipo "O" |
| Dimensione massima della piastra lavorata | 5000x1250 5.000x1500 5.000x2000 mm |
| Colpo di timbro | 40 mm |
| Diametro massimo di un pugno | 88.9 mm |
| Frequenza massima di punzione | 1800 CVm |
| Spessore massimo della lamiera lavorata | 6.35 mm |
| Stazione di lavoro | 28/32 pezzi |
| Accuratezza della spaziatura tra i fori | ± 0,10 mm |
| Frequenza massima di foratura (intervallo di 1 mm, corsa di 6 mm) | 800 CVm |
| Frequenza massima di foratura (25,4 mm di passo, 6 mm di corsa) | 400 CVm |
| Velocità massima di movimento della lamiera | 106 m/min |
| Numero di assi di comando | 5 pezzi |
| Velocità della torretta | 30 giri/min |
| Massa massima del pezzo da lavorare | 156 kg |
| Pressione di alimentazione dell'aria | 0.6 Mpa |
| Dimensioni totali (LxWxH) | 5200x5200x2280 5500x5200x2280 6400x5200x2280 mm |
- Garanzia della macchina di un anno (esclusi danni dovuti a un funzionamento improprio)
- Documentazione completa, compresi disegni di installazione, disegni di progettazione di pozzi, manuali di funzionamento, manuali elettrici, manuali di manutenzione, diagrammi di cablaggio elettrico,certificati e liste di imballaggio
- Servizi di guida all'installazione in loco e formazione del personale disponibili
Da 30 a 50 giorni lavorativi, in base alle condizioni dell'ordine di fabbrica.
Forniamo servizi all'estero con ingegneri disponibili per guidare l'installazione e il debugging nella vostra posizione.
Progettiamo le macchine secondo le vostre esigenze, in genere in base alle dimensioni, al peso e alle esigenze di efficienza produttiva del pezzo da lavorare.
Garanzia di un anno con 10 squadre di controllo qualità che controllano ogni pezzo, dai disegni fino al completamento della macchina.
Pressa di punzonatura a torretta CNC, macchina di piegatura CNC, macchina di taglio laser a fibra, automazione della piegatura, sistema di produzione flessibile, linee di produzione automatiche di piegatura di pannelli e lamiere.