Máquina de Punzonado CNC de Torreta Totalmente Eléctrica con Capacidad de Punzonado de 300KN
| Product name: | Punzonadora de la torrecilla del CNC | Power: | servomotor |
| Punching Capacity: | 300 kN | Max Punching Force: | 200KN |
| Bending Material: | Aluminio de acero inoxidable | Repeatability Accuracy: | ±0,05 mm |
| Warranty Time: | un año | Return Force: | 100 kn |
| High Light: | Punzonadora de la torrecilla serva del CNC,Máquina de Punzonado CNC de Torreta Eléctrica,Punzonadora del CNC 300KN |
||
Esta avanzada máquina de perforar torretas CNC está diseñada para perforar chapa metálica, estirar y varias aplicaciones de mecanizado de agujeros.reduce significativamente la inversión en el molde y los costos de producciónLa máquina sirve a múltiples industrias, incluidos los interruptores de alto y bajo voltaje, paneles de control, gabinetes, muebles de metal, utensilios de cocina y publicidad.
- Los componentes neumáticos y los componentes eléctricos internacionales garantizan un rendimiento general fiable
- Producción de alta calidad con grandes tornillos de bolas de plomo y guías lineales para una precisión de transmisión precisa
- La mesa de mezcla de pincel duro y bolas reduce el ruido y las vibraciones mientras protege las superficies de las láminas
- Cuerpo soldado de acero cerrado en O con tratamiento de envejecimiento secundario para eliminar completamente las tensiones
- Diseño de abrazadera flotante con una fuerte fuerza de sujeción y alimentación estable; transporte de cola de paloma integral para la rigidez
| Parámetros técnicos | El HC-300/HC-400 |
|---|---|
| Fuerza de golpe | 300/400 KN |
| Estructura del marco | Cuadro cerrado de tipo "O" |
| Tamaño máximo de la placa mecanizada | 5000x1250 5.000x1500 5.000x2000 mm. Es el tamaño de la pantalla. |
| Trazo de estampado | 40 mm |
| Diámetro máximo de un golpe | 88.9 mm |
| Frecuencia máxima de punción | 1800 hpm |
| espesor máximo de las láminas procesadas | 6.35 mm |
| Estación de trabajo | 28/32 piezas |
| Precisión de la separación de agujeros | ± 0,10 mm |
| Frecuencia máxima de punción (1 mm de ancho, 6 mm de carrera) | 800 hpm |
| Frecuencia máxima de punción (25,4 mm de paso, 6 mm de carrera) | 400 CVm |
| Velocidad máxima del movimiento de la lámina | Se aplican las siguientes medidas: |
| Número de ejes de control | 5 piezas |
| Velocidad de la torreta | 30 r/min. |
| Masa máxima de la pieza de trabajo | En el caso de los productos enumerados en el anexo |
| Presión de suministro de aire | 0.6 Mpa |
| Dimensiones generales (LxWxH) | 5200 x 5200 x 2280 5500 x 5200 x 2280 6400 x 5200 x 2280 mm |
- Garantía de una máquina de un año (excluyendo daños por mal funcionamiento)
- Documentación completa, incluidos los dibujos de instalación, los dibujos de diseño de pozos, los manuales de operación, los manuales eléctricos, los manuales de mantenimiento, los diagramas de cableado eléctrico,Certificados y listas de embalaje
- Servicios de orientación y formación del personal disponibles en el lugar de instalación
Entre 30 y 50 días laborables, según las condiciones del pedido de producción de la fábrica.
Proporcionamos servicio en el extranjero con ingenieros disponibles para guiar la instalación y depuración en su ubicación.
Diseñamos máquinas de acuerdo con sus requisitos, típicamente basados en el tamaño de la pieza de trabajo, el peso y las necesidades de eficiencia de producción.
Un año de garantía con 10 equipos de control de calidad revisando cada pieza desde los dibujos de diseño hasta la terminación de la máquina.
Prensa de punción de torreta CNC, máquina de flexión CNC, máquina de corte por láser de fibra, automatización de flexión, sistema de fabricación flexible, líneas de producción automáticas de paneles de flexión y chapas de chapa.