Piegatrice Idraulica CNC a Compensazione Automatica per Presse Piegatrici di Lamiera
| Product name: | Piegatrice idraulica | Material / metal processed: | Acciaio inossidabile, acciaio al carbonio, LEGA, Alluminio, Ottone/Rame |
| Automation: | Automatico, manuale, a pedale, semiautomatico | Extra services: | Formatura delle estremità, lavorazione meccanica, taglio a misura, pressatura, supporto personalizza |
| Warranty: | 1 anno | Color: | Blu, personalizzato, opzionale, grigio, rosso |
| Voltage: | 220 V/380 V/415 V/440 V/personalizzato, 220 V/380 V/400 V, 380 V o come richiesto, definito dall' | Type: | Macchina piegatubi del metallo |
| High Light: | Macchine per piegatura idraulica CNC,Macchine per frenare la pressione di lamiera,Piegatrice Idraulica a Compensazione Automatica |
||
Alta efficienza elettromagnetica a foglio di metallo piegatura piegatura macchina a foglio di metallo frenata di stampa
- Utilizza valvole servo elettroidrauliche di marca internazionale e bilanci per il controllo a circuito chiuso, garantendo un feedback della posizione dello slider ad alta precisione
- Funzionamento preciso e regolare con eccellenti prestazioni di sincronizzazione e elevata precisione di piegatura
- Alta precisione di posizionamento ripetitivo dello slider
- Meccanismo di blocco posteriore personalizzabile con materiali di funzionalità migliorata
- Il sistema di controllo idraulico integrato riduce l'installazione delle condotte, previene le perdite di olio e garantisce la stabilità operativa
- Meccanismo di compensazione automatica di deflessione idraulica elimina gli effetti di deformazione del cursore sulla qualità del pezzo
- Il sistema CNC regola automaticamente l'importo del compenso per un funzionamento facile e preciso
La macchina presenta una struttura complessiva saldata e lavorata, con componenti principali analizzati utilizzando il software di analisi degli elementi finiti ANSYS per garantire affidabilità e precisione.Il sistema di controllo CNC utilizza prodotti di marchi rinomati in grado di programmazione grafica per angoli di piegatura, compensazione della modifica dell'angolo, calcolo e regolazione automatici della pressione di piegatura, calcolo automatico della compensazione della distorsione del banco di lavoro, estensione della lunghezza del pezzo,pressione a distanza aperta di piegatura inferiore, e di ritiro automatico del tappo posteriore.
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Modello | HC-110T/3200 |
| Forza normale | 1100KN |
| Lunghezza del tavolo da lavoro | 3200 mm |
| Larghezza del tavolo da lavoro | 90 mm |
| Distanza tra le colonne | 2700 mm |
| profondità del tubo | 350 mm |
| Colpo di scorrimento | 200 mm |
| Altezza massima di apertura | 450 mm |
| Spessore della colonna del pannello di parete | 50 mm |
| Spessore dello slider | 60 mm |
| Spessore della piastra verticale della tavola da lavoro | 80 mm |
| Potenza del motore principale - pompa di olio | Motore 11KW Pompa ad olio 25ml/h |
| Velocità di discesa rapida dello slider | 180 mm/s |
| Velocità di ritorno dello slider | 150 mm/s |
| Velocità di funzionamento dello slider | 10 mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Numero di assi controllati | 4 assi +1 |
| Corrente dell'asse X di retrogamma | 600 mm |
| Velocità dell'asse X | 200 mm/s |
| Dimensioni esterne | 3600 × 1700 × 2800 mm |

La fondazione è parte integrante della macchina utensile, per la quale è fornito un disegno del processo di fondazione.Gli utilizzatori dovrebbero riprogettare i disegni di costruzione delle fondamenta in base alle condizioni geologiche locali.


I nostri team forniscono servizi professionali, personalizzati e completi 24 ore su 24. Contattaci via WhatsApp, Skype, Email o Telefono per assistenza.