Automatische Kompensations-CNC-Hydraulische Biegemaschine für Blechmetallpressbremse
| Product name: | Hydraulische Biegemaschine | Material / metal processed: | Edelstahl, Kohlenstoffstahl, LEGIERUNG, Aluminium, Messing/Kupfer |
| Automation: | Automatisch, manuell, fußbetätigt, halbautomatisch | Extra services: | Endenformen, Bearbeitung, Ablängen, Stauchen, Unterstützung nach Maß |
| Warranty: | 1 Jahr | Color: | Blau, kundenspezifisch, optional, grau, rot |
| Voltage: | 220 V/380 V/415 V/440 V/kundenspezifisch, 220 V/380 V/400 V, 380 V oder nach Bedarf, benutzerdefinie | Type: | Metallverbiegende Maschine |
| High Light: | CNC-Hydraulische Biegemaschine,Maschine für die Bremsmaschine mit Blechpresse,Automatische Kompensations-Hydraulische Biegemaschine |
||
Hochleistungs- Elektromagnetische Blechmetallbeugende Klappmaschine Blechmetallpressbremse
- Nutzt internationale Marken-elektrohydraulische Servoventile und -waagen für die geschlossene Schleife Steuerung, um eine hochpräzise Rückkopplung der Schieberstellung zu gewährleisten
- Präzise und reibungslose Bedienung mit hervorragender Synchronisierungsleistung und hoher Biegegenauigkeit
- Hohe Wiederholungsgenauigkeit der Positionierung des Schiebereglers
- Anpassbarer hinteren Sperrmechanismus mit erweiterten Werkstoffen
- Ein integriertes hydraulisches Steuerungssystem reduziert die Installation von Rohrleitungen, verhindert Öllecks und sorgt für Betriebsstabilität
- Hydraulische Abbiegung automatischer Kompensationsmechanismus beseitigt Schieber deformation Effekte auf Werkstück Qualität
- CNC-System passt automatisch Ausgleichsbetrag für einfachen und genauen Betrieb
Die Maschine verfügt über eine insgesamt geschweißte und verarbeitete Struktur, wobei die wichtigsten Komponenten mit Hilfe der ANSYS-Finite-Element-Analyse-Software analysiert werden, um Zuverlässigkeit und Präzision zu gewährleisten.Das CNC-Steuerungssystem verwendet Produkte von renommierten Marken, die für die grafische Programmierung von Biegungwinkeln in der Lage sind, Winkeländerungskompensation, automatische Berechnung und Anpassung des Biegungsdrucks, automatische Berechnung der Verzerrungskompensation der Arbeitsbank, Ausdehnung der Werkstücklänge,Bodenbeugung mit offenem Abstand, und automatische Rückverschlussrückziehung.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | HC-110T/3200 |
| Normalkraft | 1100KN |
| Länge des Arbeitstisches | 3200 mm |
| Breite des Arbeitstisches | 90 mm |
| Abstand zwischen den Spalten | 2700 mm |
| Schlauchtiefe | 350 mm |
| Schieberhieb | 200 mm |
| Höchstöffnungshöhe | 450 mm |
| Stammstärke der Wandplatten | 50 mm |
| Schiebetäubung | 60 mm |
| Dicke der aufrecht stehenden Platte der Arbeitsplatte | 80 mm |
| Hauptmotorleistung - Ölpumpe | Motor 11 kW Ölpumpe 25 ml/h |
| Geschwindigkeit der schnellen Abfahrt des Schiebers | 180 mm/s |
| Schieberücklaufgeschwindigkeit | 150 mm/s |
| Arbeitsgeschwindigkeit des Schiebereglers | 10 mm/s |
| CNC-System | DA53T |
| Anzahl der gesteuerten Achsen | 4 +1 Achsen |
| Rückwärtsmessung X-Achsen-Strecke | 600 mm |
| Rückwärtsmessung X-Achsengeschwindigkeit | 200 mm/s |
| Außenabmessungen | 3600 × 1700 × 2800 mm |

Das Fundament ist integraler Bestandteil der Werkzeugmaschine.Die Nutzer sollten die Grundbautechniken entsprechend den lokalen geologischen Bedingungen neu gestalten.


Unsere Teams bieten professionelle, maßgeschneiderte und umfassende Dienstleistungen rund um die Uhr. Kontaktieren Sie uns per WhatsApp, Skype, E-Mail oder Telefon.