Presse plieuse hydraulique CNC à compensation automatique pour tôles
| Product name: | Machine à cintrer hydraulique | Material / metal processed: | Acier inoxydable, acier au carbone, alliage, aluminium, laiton/cuivre |
| Automation: | Automatique, manuel, à commande au pied, semi-automatique | Extra services: | Formage d'extrémité, usinage, coupe à longueur, sertissage, support personnalisé |
| Warranty: | 1 an | Color: | Bleu, personnalisé, facultatif, gris, rouge |
| Voltage: | 220 V/380 V/415 V/440 V/personnalisé, 220 V/380 V/400 V, 380 V ou selon les besoins, défini par l | Type: | Machine à cintrer en métal |
| High Light: | Machines à courber à l'hydraulique CNC,machine de freinage à pression en tôle,Presse plieuse hydraulique à compensation automatique |
||
Machine de pliage de tôle électromagnétique à haut rendement
- Utilise des vannes servo électro-hydrauliques de marque internationale et des balances pour le contrôle en boucle fermée, garantissant une rétroaction de position du curseur de haute précision
- Opération précise et en douceur avec d'excellentes performances de synchronisation et une grande précision de flexion
- Une précision de positionnement répétitive élevée du curseur
- Mécanisme de blocage arrière personnalisable avec des matériaux fonctionnels améliorés
- Le système de commande hydraulique intégré réduit l'installation des pipelines, empêche les fuites d'huile et assure la stabilité opérationnelle
- Mécanisme de compensation automatique de déviation hydraulique élimine les effets de déformation du curseur sur la qualité de la pièce
- Système CNC ajuste automatiquement le montant de la compensation pour un fonctionnement facile et précis
La machine est dotée d'une structure soudée et traitée globale, les principaux composants étant analysés à l'aide du logiciel d'analyse d'éléments finis ANSYS pour assurer la fiabilité et la précision.Le système de commande CNC utilise des produits de marques renommées capables de programmation graphique pour les angles de flexion, compensation de modification d'angle, calcul et réglage automatiques de la pression de flexion, calcul automatique de la compensation de distorsion du banc de travail, extension de la longueur de la pièce,pression à distance ouverte de flexion inférieure, et le bouchon arrière automatique à retirer.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | HC-110T/3200, sous forme de feuille de papier |
| Force normale | 1100KN |
| Longueur de la table de travail | 3200 mm |
| Largeur de la table de travail | 90 mm |
| Distance entre les colonnes | 2700 mm |
| Profondeur de tuyau | 350 mm |
| Traction du curseur | 200 mm |
| Hauteur d'ouverture maximale | 450 mm |
| Épaisseur de la colonne du panneau mural | 50 mm |
| Épaisseur du curseur | 60 mm |
| Épaisseur de la plaque verticale de la table de travail | 80 mm |
| Moteur principal - pompe à huile | Pompes à huile à moteur de 11 kW 25 ml/h |
| Vitesse de descente rapide du curseur | 180 mm/s |
| Vitesse de retour du curseur | 150 mm/s |
| Vitesse de fonctionnement du curseur | 10 mm/s |
| Système CNC | Pour les appareils électroniques |
| Nombre d'axes contrôlés | 4 axes +1 |
| Traction de l'axe X à l'arrière | 600 mm |
| Velocité de l'axe X du rétromètre | 200 mm/s |
| Dimensions extérieures | 3600 × 1700 × 2800 mm |

La fondation est une partie intégrante de la machine-outil.Les utilisateurs doivent redessiner les plans de construction des fondations en fonction des conditions géologiques locales.


Nos équipes fournissent des services professionnels, personnalisés et complets 24 heures sur 24. Contactez-nous par WhatsApp, Skype, Email ou Téléphone pour obtenir de l'aide.