Plegadora hidráulica CNC 1100KN Fuerza normal Longitud de mesa de trabajo 3200 mm
| Product name: | Dobladora hidráulica | Material / metal processed: | Acero inoxidable, acero al carbono, ALEACIÓN, aluminio, latón/cobre |
| Automation: | Automático, manual, con pedal, semiautomático | Extra services: | Conformación de extremos, mecanizado, corte a medida, estampado, soporte personalizado |
| Warranty: | 1 año | Color: | Azul, personalizado, opcional, gris, rojo |
| Voltage: | 220V/380V/415V/440V/personalizado, 220V/380V/400V,380V o según sea necesario, definido por el usuari | Type: | Dobladora del metal |
| High Light: | Plegadora hidráulica 1100KN,Plegadora hidráulica con longitud de mesa de trabajo de 3200 mm,Plegadora hidráulica CNC 1100KN |
||
Plegadora de Chapa Metálica de Alta Eficiencia Electromagnética, Máquina Plegadora
Esta máquina herramienta está diseñada y fabricada con la última tecnología de nuestra empresa. Consta de:
- Bastidor, corredera, mesa de trabajo y cilindros hidráulicos
- Sistema de control servo proporcional hidráulico
- Sistema de detección externa y tope trasero
- Molde, sistema hidráulico, sistema de control CNC y sistema eléctrico
La máquina utiliza una estructura soldada de placa de acero de alta calidad, que posee suficiente resistencia y rigidez. Emplea un sistema de control síncrono proporcional electrohidráulico avanzado a nivel internacional. Dos escalas magnéticas montadas en el bastidor en C, junto con el sistema CNC y las válvulas proporcionales, forman un sistema de control servo de bucle cerrado, que controla con precisión la velocidad y la posición de la corredera. La corredera presenta un alto paralelismo, buena repetibilidad y una fuerte resistencia a cargas excéntricas. Por lo tanto, las piezas mecanizadas tienen alta precisión y el mantenimiento del sistema es conveniente.
Esta máquina es accionada hidráulicamente y controlada por un sistema CNC, lo que permite una fácil implementación de descenso rápido, avance lento, plegado y mantenimiento de presión, retorno rápido y paradas a mitad de recorrido. Puede realizar movimientos de avance lento y de acción única. El sistema CNC puede operar en modo manual o programado.
Adopta un sistema CNC dedicado para plegadoras. Además de los ejes básicos Y1, Y2, X, R + W, también puede proporcionar una variedad de configuraciones de ejes CNC combinados según las necesidades del usuario, hasta 12 ejes [Y1, Y2, X1, X2, R1, R2, Z1, Z2, F (eje de cambio de matriz), T (brazo robótico), C (soporte frontal de seguimiento), +W (eje de compensación)].
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | HC-110T/3200 |
| Fuerza normal | 1100KN |
| Longitud de la mesa de trabajo | 3200mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 90mm |
| Distancia entre columnas | 2700mm |
| Profundidad de la manguera | 350mm |
| Carrera del deslizador | 200mm |
| Altura máxima de apertura | 450mm |
| Grosor de la columna del panel de pared | 50mm |
| Grosor del deslizador | 60mm |
| Grosor de la placa vertical de la mesa de trabajo | 80mm |
| Potencia del motor principal - bomba de aceite | Motor 11KW - Bomba de aceite 25ml/r |
| Velocidad de descenso rápido del deslizador | 180mm/s |
| Velocidad de retorno del deslizador | 150mm/s |
| Velocidad de trabajo del deslizador | 10mm/s |
| Sistema CNC | DA53T |
| Número de ejes controlados | 4 +1 ejes |
| Carrera del eje X del tope trasero | 600mm |
| Velocidad del eje X del tope trasero | 200mm/s |
| Dimensiones externas | 3600×1700×2800mm |


La base es una parte integral de la máquina herramienta. Se proporciona un plano de proceso de base para esta máquina. Los usuarios deben rediseñar los planos de construcción de la base de acuerdo con las condiciones geológicas locales.
Proporcionamos documentos según las solicitudes del cliente, incluyendo Certificado de Origen, Seguro y otra documentación de exportación.
El plazo de entrega es de aproximadamente 50 días después de recibir el pago del depósito.
Nuestro período de garantía de calidad del producto es de 12 meses a partir de la fecha del conocimiento de embarque. Durante este período, proporcionamos repuestos de forma gratuita para discrepancias de calidad causadas por nosotros. Para mal funcionamiento debido a operaciones incorrectas del cliente, ofrecemos repuestos a precio de costo. Garantías extendidas flexibles están disponibles según los requisitos reales.
Nuestros equipos brindan servicios profesionales, personalizados e integrales las 24 horas del día. Contáctenos a través de WhatsApp, Skype, correo electrónico o teléfono para obtener asistencia.