金属シート CNCファイバーレーザー切断機 3kw 4kw 3000mm x 1500mm 切断
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRON
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
HC3015/3000W
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
12000-300000USD
支払条件:
T/T
供給能力:
25セット/月
指定
| Product Name: | レーザー切断機 | Control System: | CAD/CAMソフトウェアと互換性のあるCNCコントローラ |
| Dimensions: | 4000mm×2000mm×1500mm | Laser Power: | 500W~6000W |
| Working Area: | 1000mm x 2000mm (カスタマイズ可能) | Cutting Thickness: | 0.5mm - 30mm (材質と出力による) |
| Cutting Method: | レーザー切断 | Cooling System: | 水冷システム |
| Positioning Accuracy: | ±0.03 mm | Repeat Positioning Accuracy: | ±0.02 mm |
| Material Compatibility: | 金属板(スチール、ステンレス、アルミ等) | Laser Type: | ファイバーレーザー / CO2レーザー |
| High Light: | cncファイバーレーザー切断機 3kw,Cnc金属シート切断機 4kw,3000mm×1500mmレーザー切断機 |
||
製品の説明
レーザー切削機 高速3kw4kw レーザー切削機 薄金材
製品概要
高性能 シングルテーブルのCNCファイバーレーザー切削機械.この工業グレードのCNCファイバーレーザー切削機械は,金属製造アプリケーションで例外的な精度と速度を提供します.先進的なサーボモーター技術とプロのディスプレイソフトウェアで設計シンプルで便利な操作で柔軟な処理オプションを提供します.
主要 な 特徴 と 利点
- 双面のサーボモーターとガイド回転メカニズムで高精度切断
- プロのディスプレイソフトウェア リアルタイムでグラフィックやテキストを処理する
- より細い切断線とより高い作業効率のための優れた梁質
- 非常に高い切断速度 - 同等のCO2レーザーマシンの2倍
- 世界一級のファイバーレーザーは,部品寿命10万時間以上で安定したパフォーマンスを保証します
- エネルギー節約と環境に優しいため,高電光変換効率
- 低運用コストで,同等のCO2機器の電力消費量は20%~30%に過ぎません
- 光ファイバー通信で,光路調整を排除する最小限の保守要件
- 柔軟な製造要件に適応できるコンパクトな設計
物質的相容性
ステンレス鋼,炭素鋼,合金鋼,シリコン鋼,電熱鋼板,ニッケルチタン合金,クロムニッケル鉄合金,チタン合金,他の金属材料など.
テクニカル仕様
| ポイント | 仕様 |
|---|---|
| モデル | HC3015/3000W |
| 処理領域 | 3000mm × 1500mm 切断効果 |
| マシンフレーム | 高強度シート金属,完全溶接し,アニール処理 |
| X/Y軸駆動 | ボチュ S9 モーター |
| X/Y軸の位置位置の精度 | ±0.05mm |
| X/Y軸の位置位置確認の精度 | ±0.02mm |
| レーザー源 | レイカス 3000W |
| 切り頭 | 310 |
| 制御システム | ボチュ2000Eシステム |
| 最大切断厚さ | 炭素鋼3mm |
| 入力電源 | 380V,50HZ,100A |
製品画像




よく 聞かれる 質問
関連書類を 提供できますか?
はい,我々は,必要に応じて分析/適合証明書,保険,原産地,および他の輸出文書を含むほとんどのドキュメントを提供することができます.
あなたは製造業者ですか? それとも貿易会社ですか?
D.K.HISTRONは,CNCシートメタル製造機械とレーザー機械のプロメーカーです.
商品の保証は?
材料と工芸品を保証します 製品にご満足いただけるよう保証しますすべての顧客の問題に対処し,すべての人を満足させるための私たちの会社の文化です..
送料はどうだ?
送料は,あなたが商品を入手する方法を選択した方法に依存します.