Machine de découpe laser CNC entièrement automatique avec capacité de chargement de 20T pour tôles en bobine
Propriétés de base
Lieu d'origine:
Chine
Nom de marque:
D.K.HISTRION
Certification:
CE,ISO9001
Numéro de modèle:
JL3015
Propriétés commerciales
Quantité de commande minimale:
1 ensemble
Prix:
15000-300000USD
Conditions de paiement:
T/T
Capacité d'approvisionnement:
20 ensembles/mois
Caractéristiques
| Product Name: | Machine de découpe laser | Automation Level: | Entièrement automatique |
| Control System: | Contrôleur CNC avec écran tactile | Origin: | Chine |
| Warranty time: | un an | Function: | Découpe de tôles en bobine |
| High Light: | Découpeuse laser CNC entièrement automatique,Machine de découpe laser CNC 20T,Machine de découpe laser de tôles en bobine |
||
Description de produit
Machine de découpe laser à bobine alimentée en rouleau
Avantages clés
- Vitesse de coupe rapide avec une haute précision et une excellente qualité de coupe
- Coupes étroites avec des surfaces lisses qui n'endommagent pas le matériau en feuille
- Fonctionnement polyvalent quelle que soit la forme de la pièce ou la dureté du matériau
- Solution rentable qui permet d'économiser sur l'investissement en moules et de conserver les matériaux
- Facile à utiliser avec des performances sûres et fiables et une flexibilité améliorée
- La conception modulaire permet une utilisation individuelle des composants ou une intégration avec d'autres machines
Fonctionnalité de la ligne de production
- Capacité de chargement de matériaux de 20T - 6 fois plus efficace qu'un équipement d'alimentation standard de 3T
- Le système avancé de soulagement des contraintes garantit un matériau en feuille plus plat pour des résultats de coupe supérieurs
- Système de transmission ultra-précis avec une précision de ±0,5 mm
- Processus entièrement automatisé, de l'alimentation au déchargement, sans gaspillage de matériau de bobine
- Dépasse les limites conventionnelles de longueur de découpe laser
Spécifications techniques
| Modèle | JL2515/3015/4025/6015 |
|---|---|
| Pouvoir | 1 000 W, 2 000 W, 3 000 W (en option) |
| Dimensions | 15980 * 4850 * 2650 millimètres |
| Épaisseur de la feuille de bobine | 0,5-3 mm |
| Largeur du rouleau | 200-1600 millimètres |
| Poids du matériau de la bobine | 20T |
| Vitesse d'alimentation | Max 22 m/min |
| Course de coupe sur les axes X/Y/Z | 4050mm / 1525mm / 80mm |
| Répétabilité de coupe sur les axes X/Y | ±0,03 mm |
| Vitesse de positionnement maximale sur l'axe X/Y | 140 m/min |
Images du produit


Foire aux questions
Comment choisir la machine la plus adaptée ?
Veuillez fournir des détails sur vos applications prévues (gravure, découpe, marquage), les matériaux primaires, les exigences d'épaisseur de coupe maximale et les dimensions souhaitées de la zone de travail.
Quel est le délai de livraison ?
Les machines standards sont livrées sous 30 à 40 jours. Les machines personnalisables nécessitent 45 à 60 jours pour la livraison.
L'assistance technique est-elle disponible après l'installation ?
Oui, notre équipe de service après-vente complète fournit une assistance technique, y compris une assistance à l'installation de la machine et une formation gratuite des opérateurs.
Quelle est votre politique de garantie pour les pièces ?
Pendant la période de garantie, nous réparons ou remplaçons gratuitement les pièces défectueuses (hors pièces consommables et dommages causés par un mauvais fonctionnement).