Elektro-hydraulische Servo-CNC-Druckbremse 1100KN Normalkraft 3200mm Arbeitsplattenlänge
| Product name: | Hydraulische Biegemaschine | Material / metal processed: | Edelstahl, Kohlenstoffstahl, LEGIERUNG, Aluminium, Messing/Kupfer |
| Automation: | Automatisch, manuell, fußbetätigt, halbautomatisch | Extra services: | Endenformen, Bearbeitung, Ablängen, Stauchen, Unterstützung nach Maß |
| Warranty: | 1 Jahr | Color: | Blau, kundenspezifisch, optional, grau, rot |
| Voltage: | 220 V/380 V/415 V/440 V/kundenspezifisch, 220 V/380 V/400 V, 380 V oder nach Bedarf, benutzerdefinie | Type: | Metallverbiegende Maschine |
| High Light: | Elektrohydraulische Servo-CNC-Druckbremse,CNC-Druckbremse 1100KN,3200 mm Arbeitstisch CNC-Bogenmaschine |
||
Hocheffiziente elektromagnetische Blechbiege- und Falzmaschine, Blechabkantpresse
Die Abkantpresse ist eine Spezialausrüstung zum Biegen von Blechplatten. Unsere elektrohydraulische Servo-CNC-Biegemaschine verfügt über fortschrittliche Technologie mit elektrohydraulischen Proportionalventilen am Hauptzylinder und einem Lineal zwischen dem Schieberkörper für Echtzeit-Feedback.
Das CNC-System analysiert kontinuierlich Synchronisationsdaten von beiden Seiten des Schiebers. Wenn ein Fehler erkannt wird, passt das System automatisch über das Proportionalventil an, um eine perfekte Synchronisation aufrechtzuerhalten. Die Achsen Y1 und Y2 arbeiten unabhängig voneinander und ermöglichen ein Biegen ohne Last, wodurch die Herausforderungen der Rückkopplungs-Regelkreisführung von herkömmlichen Verdrillwellen-Biegemaschinen effektiv gelöst werden.
Mit optimierten Designprinzipien und umfassender Funktionalität gewährleistet unsere elektrohydraulische CNC-Biegemaschine hohe Präzision und schnellere Verarbeitungsgeschwindigkeiten für alle Anforderungen der Blechbearbeitung.
| Parameter | Spezifikation |
|---|---|
| Modell | HC-110T/3200 |
| Normalkraft | 1100KN |
| Arbeitstischlänge | 3200mm |
| Arbeitstischbreite | 90mm |
| Abstand zwischen den Säulen | 2700mm |
| Einlegetiefe | 350mm |
| Schieberhub | 200mm |
| Maximale Öffnungshöhe | 450mm |
| Wandstärke der Säule | 50mm |
| Schieberdicke | 60mm |
| Dicke der Aufstellplatte des Arbeitstisches | 80mm |
| Hauptmotorleistung - Ölpumpe | Motor 11KW - Ölpumpe 25ml/r |
| Schnelle Abwärtsgeschwindigkeit des Schiebers | 180mm/s |
| Rücklaufgeschwindigkeit des Schiebers | 150mm/s |
| Arbeitsgeschwindigkeit des Schiebers | 10mm/s |
| CNC-System | DA53T |
| Anzahl der gesteuerten Achsen | 4 +1 Achsen |
| Hub der Hinteranschlag-X-Achse | 600mm |
| Geschwindigkeit der Hinteranschlag-X-Achse | 200mm/s |
| Außenmaße | 3600*1700*2800mm |

Das Fundament ist ein integraler Bestandteil der Werkzeugmaschine. Wir stellen eine Fundamentprozesszeichnung für diese Maschine zur Verfügung. Kunden sollten die Konstruktionszeichnungen für das Fundament gemäß ihren lokalen geologischen Bedingungen und Anforderungen neu gestalten.
Wir liefern umfassende Dokumentation gemäß den Kundenanforderungen, einschließlich Ursprungszeugnis, Versicherung und aller erforderlichen Exportdokumente.
Die Lieferzeit beträgt ca. 50 Tage nach Erhalt der Anzahlung.
Unsere Qualitätsgarantiezeit beträgt 12 Monate ab B/L-Datum. Während dieser Zeit stellen wir kostenlos Ersatzteile für Qualitätsabweichungen aufgrund von Herstellungsfehlern zur Verfügung. Bei Fehlfunktionen aufgrund falscher Kundenbedienung bieten wir Ersatzteile zum Selbstkostenpreis an. Flexible erweiterte Garantien sind je nach tatsächlichem Bedarf erhältlich.
Unsere professionellen Teams bieten rund um die Uhr maßgeschneiderte und umfassende Dienstleistungen. Kontaktieren Sie uns über WhatsApp, Skype, E-Mail oder Telefon für sofortige Hilfe und fachkundige Unterstützung.