シートメタルCNCレーザー切断ライン 完全自動 20Tコイル容量
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRION
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
JL3015
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
15000-300000USD
支払条件:
T/T
供給能力:
20セット/月
指定
| Product Name: | レーザー切断機 | Automation Level: | 全自動 |
| Control System: | タッチスクリーン付き CNC コントローラー | Origin: | 中国 |
| Warranty time: | 1年 | Function: | コイルシートの切断 |
| High Light: | シートメタルレーザー切断ライン,20t コイル容量レーザー切断ライン,自動CNCレーザー切断機 |
||
製品の説明
フードロールコイルレーザー切断機
金属 中国 ファイバーレーザー切断機 IPGレイカスレーザーソース
主要 な 利点
- 高精度で高速な切断速度と優れた切断品質
- 薄い切断面で平らで,シート材料を傷つけない
- パーツの形や材料の硬さに関係なく,汎用的な切断能力
- 模具 の 投資 を 削減 し,材料 を 節約 し,費用 を 大幅に 節約 する
- 新しい製品開発を加速させる 安全で信頼性の高い性能で操作が簡単
- 独立して動作したり,他の機械と統合できるモジュール構成要素による高度な適応性と柔軟性
生産ラインの機能
- 標準的な3T給餌装置より6倍効率が高い
- 先進的なストレスの緩和システムは,優れた切断結果のためのより平らなシート材料を保証します
- 高精度切断の精度のために ±0.5MMの精度を持つ超精密トランスミッションシステム
- 完全に自動化されたプロセスで,配給から卸荷まで,コイル材料の廃棄物はゼロです
- 革命的なフィールドアプリケーションで通常のレーザー切断の長さの制限を突破
制御システム
ドライバーとサーボモーターを備えた上海バイチュウ制御システムモジュラーデザインの専用レーザーCNCシステムとIntelのデュアルコアCPUを使用して,優れたパフォーマンスと部品選択の柔軟性.
テクニカルパラメータ
| モデル | JL2515/3015/4025/6015 |
|---|---|
| パワー | 1000W,2000W,3000W (オプション) |
| サイズ | 15980×4850×2650mm |
| コイルシートの厚さ | 0.5-3mm |
| ロール幅 | 200~1600mm |
| コイル材料の重量 | 20T |
| 給餌速度 | 最大22m/min |
| X/Y/Z軸 切断移動 | 4050mm/1525mm/80mm |
| X/Y軸切断の繰り返し性 | ±0.03mm |
| X/Y 軸切断 最大接続位置設定速度 | 140m/min |
製品画像

よく 聞かれる 質問
最も適した機械をどのように選ぶか.
ご希望の用途について詳細を教えてください. 彫刻,切断,マーク,原材料,最大切断厚さ,必要な作業面積の大きさ.
機械の配達までどのくらい?
標準機は30~40日 パーソナライズ可能な機は45~60日
機械を受け取った後,技術サポートは利用可能ですか?
機械の設置と無料操作者訓練を含む 技術的なサポートを提供します
部品の保証は?
保証期間中,欠陥のあるパーツを無償で修理または交換します (消耗部品や不適切な操作による損傷を除きます).