タッチスクリーン制御のCNCによるコイル自動レーザー切断ライン
基本的な特性
原産地:
中国
ブランド名:
D.K.HISTRION
認証:
CE,ISO9001
モデル番号:
JL2515
取引物件
最小注文数量:
1セット
価格:
15000-300000USD
支払条件:
T/T
供給能力:
20セット/月
指定
| Product Name: | レーザー切断機 | Automation Level: | 全自動 |
| Control System: | タッチスクリーン付き CNC コントローラー | Origin: | 中国 |
| Warranty time: | 1年 | Function: | コイルシートの切断 |
| High Light: | タッチスクリーン付きCNCレーザーカッター,コイル用シートメタルレーザー切断ライン,自動レーザー切断ライン |
||
製品の説明
自動レーザー切断生産ライン
自動的な給水長制御とCNCシステムを持つシート金属コイル用に設計された
柔軟 な レーザー 切断 機械 の 利点
- 高精度で高速な切断速度と優れた切断品質
- 薄い切断面で平らでシートにダメージを与えない
- 工品の形や硬さに制限はない
- 効果的コスト削減のために模具投資と材料を節約する
- 安全で信頼性の高い性能と新しい製品の開発を加速させる 簡単な操作
- 独立して動作したり,他の機械と統合できるモジュール構成要素による高度な適応性と柔軟性
生産ラインの機能
この完全に自動化された金属片レーザー切削生産ラインは 冷たいロールシート,電圧シート,ステンレス鋼,および他のコイルを処理します.材料は,精密なフィードリングシステムを通して,必要な長さにレーザーで切られています..
操作者は長さ,幅,切断パラメータ,加工量, 処理量を入力することができます.触覚画面インターフェイスで速度情報処理目標が達成されたり,コイルが完全に処理されたりすると,システムは自動的に停止します.
テクニカル仕様
| モデル | JL2515/3015/4025/6015 |
| パワー | 1000W,2000W,3000W (オプション) |
| サイズ | 15980 * 4850 * 2650mm |
| コイルシートの厚さ | 0.5-3mm |
| ロール幅 | 200~1600mm |
| コイル材料の重量 | 20T |
| 給餌速度 | 最大22m/min |
| X/Y/Z軸 切断移動 | 4050mm/1525mm/80mm |
| X/Y軸切断の繰り返し性 | ±0.03mm |
| X/Y軸 最大接続位置定位速度 | 140m/min |
製品ギャラリー

よく 聞かれる 質問
適切な電力をどうやって選ぶか?
材料の種類と厚さ要件を教えてください.そして私たちの技術者は最適な電力構成を推奨します.
特別なニーズに合わせて 機械をカスタマイズできますか?
はい,私たちはカスタマイズサービスを提供します.あなたの特定の要求を提出し,私たちのエンジニアリングチームは適切なソリューションを開発します.
国際輸送を担当していますか.
貨物と輸送のロジスティックを協調する 専業マネージャーです
どんな設置支援をしていますか?
完全なユーザーマニュアル,インストールガイド,ビデオを供給します. 配達後,24/7の技術支援をオンラインサポートグループに設定します.
機械には安全証明書があるか?
すべての機械には CE,FDA,その他の必要安全証明書があります.電子版は販売チームから要求に応じて利用できます.
配達期間は?
ほとんどのモデルは快速配送のために 40 営業日以内に出荷します.
ファイバーレーザー切削機とは?
ファイバーレーザー切断機は,金属切断と加工のために設計されており,一般的に炭素鋼,軽鋼,不?? 鋼,アルミニウム,銅,銅に使用されています.
レーザーソースのブランドは?
私たちはRECI,RAYCUS,IPGレーザーソースを提供しています.RAYCUSは中国の市場をリードし,IPGは世界的な業界リーダーです.
販売後サービスはどうですか?
遠隔診断とトラブルシューティングの 24 時間オンラインサポートを提供しています.必要に応じて現場の設置とトレーニングサービスも提供しています.